Резолюция митинга «За честные и чистые выборы»

17
Через три недели в единый день голосования во многих регионах России, в том числе и в Москве, пройдут выборы.
Эти выборы будут происходить в условиях углубления социально-экономического и политического кризиса. Сегодня мы собрались здесь на проспекте Академика Сахарова на митинг в рамках всероссийской акции протеста с требованием: обеспечить открытые и честные выборы, не допустить фальсификации народного волеизъявления.
Народ, доведённый до крайности грабительским либеральным курсом, устал от постоянного обмана и уже не доверяет действующей власти. Возмущенные несправедливостью, коррупцией и бесправием люди выходят на улицы, чтобы выразить свой искренний протест. Власть же вместо диалога с народом предпочитает использовать дубинки, силовое и судебное преследование.
Мы считаем, что буржуазная избирательная система в стране усилиями правящей партии «Единая Россия» серьезно дискредитирована. Практически любые выборы становятся своего рода спецоперацией против граждан России, в ходе которой региональные администрации и избиркомы пытаются подогнать волю народа под заранее заданные результаты.
Единороссы, из-за боязни проигрыша всё время изменяют правила игры. Более 160 раз «Единая Россия» переделывала избирательное законодательство и создавала условия для прокручивания шулерских схем. Это и перенос единого дня голосования на максимально неудобное время — начало сентября. Это и введение все новых административных барьеров, самым подлым из которых можно назвать «муниципальный фильтр» для отсеивания сильных, но неугодных власти кандидатов. Это неравные условия для агитации. Это использование представителей партий-обманок, навязывание людям как крикливой либеральщины так и квасного патриотизма. Всё это приправляется русофобией и антисоветизмом. Власть хотела «тихих выборов», на которых голосовали бы в основном зависимые бюджетники и зависимые от власти люди. Не выйдет! Источник власти в России — это народ, и народ не позволит этого!
Выборы во многих регионах уже успели стать скандальными, и в первую очередь это касается избирательной кампании в Москве.
Действия власти и Московской городской избирательной комиссии вышли за рамки закона. Регистрация самовыдвиженцев от власти без проверки подписей и отстранение от выборов неугодных власти кандидатов привели к резкому обострению ситуации в Москве. Обстановка в столице накалилась до такой степени, что стали возможными крупные несанкционированные акции протеста, задержания, избиения простых граждан. Ответственность за этот кризис должны нести Мосгоризбирком и его председатель – Валентин Горбунов.
Мы уверены, что наступление власти на права и свободы, на власть народа началось не сегодня и даже не вчера. Началось все более четверти века назад с расстрела законно избранного Верховного Совета – последней крепости Советской власти. Именно с событий черного октября 1993 года и стала возможна та вакханалия, которую мы наблюдаем все это время.
Мы убеждены, что сегодня коммунисты беспартийные, гражданские активисты и все люди доброй воли должны чётко сказать: «Никакого доверия правящей верхушке! Никакого доверия самозваным либеральным лидерам! Требуем честных выборов и социальной справедливости!»
Мы требуем принять разработанный КПРФ пакет законов, направленных на основательный «ремонт» избирательной системы. Сегодня на чаше весов – наше будущее, будущее наших детей и внуков, будущее страны, ее безопасность и суверенитет.
Мы во весь голос заявляем:
Мы – за честные и чистые выборы!
Требуем прекращения силового и судебного преследования в отношении простых граждан!
Валентин Горбунов должен уйти в отставку!
Мы – за поддержку кандидатов от КПРФ и народно-патриотических сил!
Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!
Справедливость. Родина. Народ!
Будущее России – социализм! Вместе победим!
17 августа 2019 года.
Москва, проспект Академика Сахарова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *