Резолюция митинга-протеста в Ярославле 13 июля 2019 года

26

«За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!»
Больше года прошло после выборов Президента России. За это время надежды большинства людей сменились тревогой и отчаянием.
Против народа развёрнут настоящий социальный произвол. За чертой бедности сегодня оказалось уже более двух десятков миллионов россиян. Их число растет. Шестой год подряд доходы населения падают. Изуверская пенсионная реформа провоцирует демографический кризис и вымирание нации. Богатеи из «Единой России» проголосовали за то, чтобы мы работали на них до гробовой доски! Большинство людей до пенсии теперь просто не доживёт. С каждым месяцем растут цены, налоги и тарифы. Катастрофической стала проблема мусорных полигонов. У народа в прямом смысле отбирают последнее — возможность жить.
Однако, по-прежнему, неприкосновенными остаются итоги преступной чубайсовской приватизации, которая стала корнем деградации страны и раскола общества. Олигархи завладели девятью десятыми национального достояния, отобрав его у народа. Их не заботит экономика страны и судьба людей. Богатства, созданные трудом многих поколений, сегодня проматываются за пределами России, идут на поддержку наших врагов.
Последними островками экономической и социальной стабильности остаются народные предприятия. Их — сотни. Они полезны государству как образец и школа передовых форм, методов хозяйствования. Но одно из лучших, совхоз имени Ленина, с молчаливого согласия властей, сегодня хищнически, нагло пытаются захватить рейдеры. Причиной являются ценность богатейших сельскохозяйственных земель ближнего Подмосковья, если их пустить под застройку, и принципиальная позиция директора совхоза Павла Николаевича Грудинина.
Рейдерские захваты планируются и против ряда других народных предприятий. Прямая угроза сегодня нависла над коллективом московского комбината по производству мебели «Айвори Интерьер» и его директором Галиной Антоновной Костецкой.
Политический произвол, полицейское и судебное давление оказывается на целый ряд наших ярких партийных активистов, красных губернаторов.
Сегодня мы требуем:
-Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина! Не позволим разрушить народные предприятия !
-Остановить грабёж трудового народа!
-Отменить повышение пенсионного возраста!
-Ввести прогрессивный подоходный налог и заставить платить богатых больше,
На предстоящих в сентябре выборах — ни одного голоса партии «Единая Россия»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *