Резолюция первомайского митинга в Тутаеве

01
1 мая в Тутаеве состоялись первомайское шествие и митинг.
В принятой на митинге резолюции тутаевцы записали:

1.Требуем от ТНС энерго Ярославль отменить начисление 1048 жителям тутаевского района дополнительной платы за электроэнергию потребленную и уже оплаченную гражданами в полном объеме в 2016 году. Требуем от прокуратуры, антимонопольной службы и госжилнадзора принятия незамедлительных мер по защите нарушенных прав граждан.
2.Требуем от органов местного самоуправления города Тутаева и Тутаевского района отменить повышение размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) с 8.27 руб/м2 до 16.73 руб/м2. И установить на 2019 год плату за наем в размере 8 руб 27 коп за квадратный метр.
3. Требуем от Муниципального Совета городского поселения Тутаев пересмотреть решение №253 от 23 .08. 2018 в части внесения изменений в ст.48 «Правил землепользования и застройки» вернув огородничеству статус ОСНОВНОГО вида разрешенного использования в зоне усадебной застройки, а жителям Тутаева вернуть право на аренду земельных участков под огородничество.
4. Требуем прекратить банкротство Аптек №14 и №15, требуем возобновить полноценное функционирование аптечных киосков в левобережном Тутаеве и поселке Константиновский. Требуем обеспечить аптечные киоски полноценным перечнем лекарств.
5. Требуем незамедлительного принятия на областном и федеральном уровне закона «О статусе «детей войны». Сегодня, дети отцов-победителей, оказались забытыми как областной так и федеральной властью и вынуждены выживать на скромные пенсии, отказывая себе во многом необходимом для достойной жизни.
6. Объявляем общественное порицание прихватизаторам «Бессмертного полка» выступившим с инициативой запрета на народном шествии красных флагов Победы и портретов маршалов и полководцев — организаторов Великой Победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *