Резолюция первомайского митинга в Ярославле


Президенту РФ Путину В. В.
Председателю Правительства РФ Медведеву Д. А.
Губернатору Ярославской области Миронову Д.Ю
Председателю Ярославской областной Думы Константинову А.Д.
Мэру г. Ярославля Волкову В. М.
Председателю муниципалитета г.Ярославля Ефремову А.Е.

1 мая 2019 года город Ярославль

Резолюция
митинга жителей г. Ярославля и области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая

Первомай сегодня вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.
В день международной солидарности трудящихся — 1 Мая мы собрались, чтобы заявить: мы полны решимости вернуть человеку труда уверенность в завтрашнем дне.
Экономическое положение страны с каждым годом только ухудшается. Реальная заработная плата обесценивается на глазах, но и она зачастую не выплачивается месяцами. Цены и тарифы постоянно растут.
Приходит время всем, кто живёт своим трудом и не привык лезть в чужой карман, объединиться. Время выступить вместе с коммунистами. Вместе мы должны положить конец антинародной политике. Это нужно сделать ради нашей страны, ради будущего наших детей.
Помните: никто, кроме нас, не выступит с требованиями ограничить компрадорский капитал и ввести прогрессивный налог на сверхбогатых.
Никто, кроме нас, не потребует реального повышения заработной платы, пенсий и пособий вместо тех жалких подачек, которые изредка подбрасывают трудящимся правители нашего государства.
Никто, кроме нас, не выступит в защиту молодых семей, ветеранов и инвалидов, не заставит принять закон «О детях войны», разработанный коммунистами.
Программа КПРФ должна стать главной основой плана восстановления и развития экономики России.
Чтобы воплотить эту программу в жизнь нужно немедленно создать коалиционное Правительство народного доверия. В этом — единственно возможный мирный выход из кризиса.

МЫ, УЧАСТНИКИ МИТИНГА ТРЕБУЕМ:
-от Губернатора Ярославской области опубличить систему, возникновения тарифов и нормативов в сфере вывоза и утилизации ТБО. Взять под личный контроль деятельность фирмы «Хартия»

— Губернатору и Правительству Ярославской области вернуть софинансирование на капремонт! Уйти от заявительной системы представления компенсаций за капремонт для лиц достигших возраста 70 и 80 лет, и других льготных категорий граждан.
-Вернуть учащимся 1-4 классов право на бесплатное питание . Дети должны получать эту льготу не в зависимости от дохода их родителей, а потому что они ПРОСТО дети.
— Прекратить «оптимизацию» здравоохранения области, связанную с закрытием отделений и сокращением врачей. Сохранить ортопедическое отделение в ГАУЗ ЯО КБ № 2 г. Ярославля. Медицина должна быть доступной, качественной и бесплатной. Принять меры для бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в 2019 году.
— Привести дороги в Ярославле в нормативное состояние. Исключить в 2019 году разыгрывания аукционов на ремонт городских дорог крупными лотами. Недопущения иных сомнительных схем при расходовании бюджетных средств
-Ограничить плату за услуги ЖКХ — не более 10% от совокупного дохода семьи.
-от мэрии и муниципалитета Ярославля – прекратить «точечную» застройку на территории города. Прекращение практики перевода территорий парков, скверов в зоны застройки, уничтожение детских площадок, перенос мусорных баков на придомовые территории.
Мы выражаем свою солидарность с борьбой обманутых дольщиков за свои законные права.

Обращаясь к федеральной власти мы требуем

от Президента РФ, Совета Федераций и Государственной Думы РФ
— Отменить повышение пенсионного возраста,
— Разработки и принятия государственной программы, предусматривающей защиту окружающей среды от вредного воздействия ТБО и строительство мусороперерабатывающих заводов
— Скорейшего принятия закона о мерах социальной поддержки лиц, родившихся с 1928 по 1945 год – закона «О детях войны».
— Введения прогрессивного налога на доходы физических лиц в зависимости от месячного дохода.
— Пересмотреть налоговый кодекс РФ, в части пересмотра межбюджетных отношений между федеральным центром и субъектами РФ в пользу последних.

В канун Дня Победы мы выступаем в защиту священной памяти о Победе Советского народа над фашизмом. Мы требуем прекратить нападки на советскую историю и её лидеров. В день 9 мая Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади Москвы не должен быть закрыт декорациями.
Да здравствует Первое мая — День международной солидарности трудящихся!
Присутствовало – 500 человек
Голосовали «ЗА» — единогласно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *