Результат «Снежного контроля» — расчистка подшефных дворов от бордюра до бордюра

После многочисленных жалоб граждан на неудовлетворительное состояние автомобильных проездов в 11 микрорайоне Дзержинского района города Ярославля председателем фракции КПРФ в муниципалитете Евгенией Овод совместно с жителями проведены выездные проверки.

Как результат, по причине бездействия подрядчика и управдомов в середине января направлены многочисленные жалобы в надзорные органы на ненормативное эксплуатационно-техническое состояние проездов, тротуаров, пешеходных путей внутри микрорайона. В адрес виновных вынесены предписания.

Результат воздействия на виновников этого снежного коллапса во дворах получен в самые короткие сроки – в течение недели состоялись мероприятия по расчистке, подрядчик и управдом работал даже ночью!

Конечно, не во всех дворах вычистили до идеального блеска, но там, куда пришло «счастье» в виде почищенных до асфальта дорог, жители пребывают в приятном шоке.

Так, печально известная улица Громова, за ТЦ «Победа», где в конце января произошло сразу несколько ДТП из-за снежной каши и заужения, была почищена до асфальта, причем по всей ширине. И в этом немаловажную роль сыграло непосредственное участие активных жителей улицы — Светланы Кузьмичевой и Зои Мильто.

«Не вспугнуть бы», «Спасибо депутату коммунисту!» — говорят местные жители, которые происходящей активности неимоверно рады. Правда, во дворах выросли огромные горы убранного с дороги снега, но и здесь быстро нашлись свои плюсы: их облюбовали дети для игр.

— В настоящее время «Снежный контроль» идет в ежедневном режиме в Кировском, Заволжском, Дзержинском районах, — рассказала редакции Евгения Овод.

Друзья, депутаты КПРФ всегда рады оказать помощь! С вопросами и проблемами зимней уборки просим обращаться в Ярославский обком КПРФ по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 6; тел:. +7 (4852)71-91-87/88.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *