Ремонт котельной в поселке Фоминское находится на контроле

10
Выборы в Госдуму прошли, а депутат-коммунист Елена Дмитриевна Кузнецова продолжает защищать интересы жителей Тутаевского района.
Пришел ответ из администрации Тутаевского муниципального района на депутатский запрос Елены Кузнецовой по обращению жителей поселка Фоминское:
«По вопросу ремонта котельной п. Константиновский сообщаем. Населенные пункты Тутаевского муниципального района п. Константиновский и п. Фоминское снабжаются тепловой энергией и горячей водой от котельной п. Константиновский, которую обслуживает МУП ТМР «ТутаевТеплоЭнерго» с 01.10.2019.
Согласно Федеральному закону № 116-ФЗ от 21 июля 1997 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»… проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования котельной.
По заключению экспертной организации, лицензированной ЦУ Ростехнадзора, требовался капитальный ремонт оборудования котельной, который, по данным МУП ТМР «ТутаевТеплоЭнерго», по основному объему выполнен. В настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту котла ДЕ 25-14 №4, капитальный ремонт котла ДКВР 10-13 № 3 закончен, горячая вода подана в жилые дома поселков с 29.08.2020.
Проведение вышеуказанных ремонтных работ на котельной было крайне необходимо для безаварийного прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов…
По вопросу утепления труб теплотрассы, расположенной в п. Константиновский и п. Фоминское сообщаем. Данные работы будут производиться МУП ТМР «ТутаевТеплоЭнерго» постепенно в течение отопительного периода 2020-2021 годов, по мере поступления денежных средств от потребителей коммунальных услуг, работы по ремонту теплоизоляции сетей организация планирует провести в 2020 году во дворах жилых домов по Губернаторскому проекту «Решаем вместе». Данный вопрос находится на постоянном контроле администрации ТМР» — сообщается в ответе замглавы администрации ТМР по вопросам ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *