Реорганизация, оптимизация и другие …ции.

Реорганизация — хорошее полезное слово. В нашей стране давно пора провести реорганизацию власти, дав объективную оценку действиям чиновников, особенно высшего эшелона власти, дать оценку работы нашей промышленности, нашему образованию, нашему здравоохранению и так далее.
Поэтому по инициативе Президента РФ Путина В.В. началась работа по изменению главного документа страны – Конституции РФ.
Приближается 22 апреля, когда в нашей стране пройдёт голосование по изменению нашей Конституции. В ней акцентируется вопрос сохранения здоровья нации, так как в настоящее время наше здравоохранение находится в упадке.
переборы
Мы считали, что жителям микрорайона Переборы и другим жителям города Рыбинска повезло. Вопреки оптимизации в этом микрорайоне благополучно функционировало отделение дневного стационара при больнице № 4. Об этом было написано в газете «Советская Ярославия». В статье «Вопреки оптимизации» было рассказано о дружном, грамотном коллективе, который снискал уважение всех без исключения пациентов.
Много людей, нуждающихся в медицинской помощи, проживающих не только в микрорайоне Переборы, но и в городе, получили здесь помощь, поправили своё здоровье. И вот поступила информация, что планируется закрыть это отделение.
Хотелось бы напомнить чиновникам от здравоохранения, что больница № 4 строилась за счёт денежных средств Кабельного завода, а значит, все законные права на решение судьбы этого отделения больницы у жителей микрорайона Переборы и жителей города Рыбинска.
Чиновники от здравоохранения, как мне рассказал новый главврач больницы № 4 Чистяков Андрей Олегович, не закрывают дневное отделение. Но эта информация была лукавством. Оказалось, что отделение дневного стационара при больнице № 4 реорганизуют, передав другому аналогичному учреждению со всеми его функциями, но не со штатом, создав работу последнего в 3 смены.
Это новый вариант оптимизации, которую в своё время негативно оценил наш Президент.
В настоящее время, не дожидаясь принятия дополнения и изменения в нашей Конституции, Правительство РФ приняло решение о повышении заработной платы медицинским работникам. Это ещё раз доказывает остроту проблемы и реальные шаги для исправления этой ситуации.
Предполагаю, что Ярославские чиновники от медицины, решили сорвать голосование по Конституции в микрорайоне Переборы, решив, что вопросы сохранения здоровья нации, вопросы грамотной организации медицинской помощи населению страны, заложенные в главном законе страны — Конституции РФ, за которую будут голосовать люди — это декларирование намерений Президента РФ, Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства РФ, а реальное решение вопросов здравоохранения не является приоритетным для них. Значит, можно проявить самоуправство и принять решение, которое противоречит главным принципам Конституции РФ.
Мы, жители микрорайона Переборы и города Рыбинска, оставляем за собой право протеста на решение чиновников от здравоохранения Ярославской области и сбора протестных подписей.
Не дадим закрыть нужное всему населению микрорайона Переборы и жителям города Рыбинска отделение дневного стационара при больнице № 4 в микрорайоне Переборы.

Житель г. Рыбинска,
педагог Соколова Л.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *