Репрессии добрались до Ярославля?

IMG_3979

На днях к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой на работу наведался сотрудник органов внутренних дел, чтобы взять объяснение по поводу проведенного 21 сентября одиночного пикета около здания Избирательной комиссии Ярославской области. 

Как мы знаем, результаты ДЭГ в Ярославской области и в целом по стране дали повод усомниться в прозрачности выборного процесса. Ярославские коммунисты не признают результаты дистанционного голосования, потому что проконтролировать его невозможно.

Неоднократно от работников бюджетных организаций депутатам от КПРФ поступала информация о принуждении к голосованию через интернет именно 17 сентября. Многие, желая по традиции прийти на избирательный участок для того, чтобы отпустить свой заветный бюллетень в урну, в одночасье были лишены этой возможности. Боясь потерять рабочее место, не каждый решился пойти наперекор требованию работодателя. Поэтому схема власти сработала, и дистанционное электронное голосование сделало своё дело, вытащив ЕР в лидеры.

Вопрос — для чего всё это делалось?

— Понятно, что основная цель – это не дать правящей партии оказаться в аутсайдерах. Но, я думаю, что есть и стратегическая цель. Нас готовят к всеобщему переходу к электронному голосованию, показывая «огромную заинтересованность» людей уже в первый день выборов. Эту видимость создают бюджетники. Управляя ими, как марионетками, власть постепенно готовит почву для полного перехода. Все мы прекрасно понимаем, что с годами доверие к правящей партии становится всё меньше, а час «Х» всё ближе. Поэтому только с помощью IT-возможностей можно сохранить нынешний режим и своё теплое место. Других вариантов нет, — поделилась с редакцией Елена Кузнецова.

Конечно, сейчас нам будут твердить, что это не так и КПРФ ищет повод для очередного пиара. Что ж, покажет время. В любом случае Коммунистическая партия РФ продолжит настаивать на отмене результатов ДЭГ.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *