Решил снять врио губернатора — сам остался без работы

миронов
В Тутаевской газете «Берега» стало на одного журналиста меньше.
В понедельник с газетной работой расстался Алексей Кривцов.
— О том, что меня попросят с работы, узнал вчера в шестом часу вечера, находясь на рыбалке. Утром пришёл в редакцию и узнал причину: опубликованные мной посты в фейсбуке, — рассказывает Алексей. — Под угрозой увольнения по статье написал по собственному желанию.
Что же такого тайного и запрещенного написал Алексей Кривцов в социальной сети? Читаем!
«Вчера в Тутаев приезжал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Я заметил, что только у Миронова есть охрана. Любимый мной Анатолий Лисицын, и его преемники Вахруков и Ястребов охраной вроде не пользовались…
Чего боится тот, кого ВВП в губернию нашу рулить поставил? Жители Ярославской области тихие и мирные, а когда начальник ограждает себя охраной, это реально не порядок…
А еще эта охрана грубая и ругается матом, отгоняя меня от делегации грубили и угрожали, несмотря на наличие бэйджа, в котором указывается о моей принадлежности к СМИ.
Теперь понятно, почему Д. Миронов такой довольный. Его охраняют, а он обещания не выполняет
«.
— Пять лет назад с НТМ убрали по «собственному» Антона Голицына. — За собственную точку зрения, — прокомментировал происходящее в ярославских СМИ руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. — Теперь из «Берегов» убрали журналиста, который сказал о недоступности врио и грубости его охраны по отношению к журналисту. Вот лицо нынешней власти и начальников от печати.
Вадим Беседин
Фото Алексея Кривцова. Фейсбук


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *