Роман Лябихов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о необходимости восстановления бесхозных земель

lFelvh9kDf4

Совсем недавно депутат Госдумы 8 созыва фракции КПРФ Роман Лябихов, который является представителем Ярославской области в федеральном парламенте, внес на рассмотрение органа законодательной власти один очень важный законопроект. 

Сегодня достаточно большое количество земель в нашей стране выведены из обращения и находятся в запущеном состоянии, в связи с чем Роман Михайлович считает, что они должны быть переданы в хозяйственный оборот.

— Что мы видим? Бесхозные участки со зданиями, которые мало того, что не эксплуатируются, они находятся в аварийном состоянии, зачастую даже без каких-либо ограждений, что становится небезопасным, ведь такие места всегда были притягательными для молодёжи. Эти объекты нуждаются в восстановлении и дальнейшей эксплуатации, либо сносе и передаче в эффективное пользование, — рассказала редакции депутат. 

Данный законопроект, по мнению Романа Лябихова, поможет увеличить вовлечение пустующих земельных участков в хозяйственный оборот, поддержать инициативы субъектов, прежде всего, малого и среднего предпринимательства, привлечь инвестиции, увеличить налогооблагаемую базу за счёт земельного налога.

Наш корр.

3 Комментарии “Роман Лябихов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о необходимости восстановления бесхозных земель

  1. В этой важной сфере нужно заботиться о сохранении природы и рачительном использовании земельных ресурсов. В последние годы «в оборот» стали вводить национальные парки, заповедники, охранные зоны. Посмотрите, что творится в Ярославской области: застраиваются богачами водоохранные участки, защитные леса вокруг городов, скоро только «рожки да ножки» останутся от национального парка «Плещеево озеро». Все эти процессы ухудшают экологическую ситуацию в регионе, условия жизни ярославцев.

  2. После некоторого раздумья появился и второй вопрос, а кто эти земли будет обрабатывать ? Сельское население стремительно сокращается 1

  3. В связи с этим ( Что он является «представителем Ярославской области «) многие хотят знать, где он живет и в какой первичке КПРФ состоит на учете ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *