Роман Лябихов: Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время

В среду, 6 декабря, Госдума приняла проект изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

— Многие депутаты получали от граждан обращения на эту тему. Можно сказать, что это консенсус большинства нашего общества, — отметил депутат Госдумы от КПРФ Роман Лябихов.

Наиболее существенные изменения:

📍Запрещено использовать мобильные телефоны во время уроков за исключением экстренных случаев, связанных с возникновением опасности жизни или здоровью. К итоговому чтению были внесены важные уточнения. Так, школьники не смогут использовать телефоны на уроках даже в образовательных целях. Необходимости в этом нет, так как школы сами предоставляют цифровое оборудование для занятий.

Роман Михайлович считает, что данное решение значительно повысит качество образования наших детей, ведь время урока ограничено и должно быть отведено только на изучение предмета.

📍С 1 сентября 2024 года урок труда станет обязательным школьным предметом с 1 по 9 классы. Дисциплина нужная и важная, уроки труда помогут освоить прикладные навыки, которые несомненно пригодятся в жизни, а также помогут детям при выборе будущей профессии.

Кроме того, закреплено право школ устанавливать правила поведения учащихся и требования к дисциплине на занятиях. Ученики будут обязаны их соблюдать.

По материалам vk.com/romanlyabikhov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *