Роман Лябихов — об итогах прошедшего пленарного заседания Государственной Думы

GIewwaWvGNNruoYPkDqdVdr5UklukLCPMeqPw3xFo_xr0vtQI84pivTn4SCBeMz-EJ5TGT4B5oFBYgxtJsaCsySq

Цинизм, с которым партия власти избавляется от неугодных, не перестает удивлять. 25 мая, как вы, наверно, знаете, Госдума большинством голосов приняла постановление о досрочном прекращении полномочий руководителя Московского отделения КПРФ, депутата Валерия Рашкина. И вот что примечательно: решение суда по делу нашего однопартийца пришло 24 мая, но уже 23 мая Совет Думы вынес этот вопрос на пленарное заседание! И правда, зачем «единороссам» ждать официального документа, если подвернулся такой шанс – убрать одного из самых сильных и смелых оппонентов?..

Также на пленарном заседании рассмотрели отчет Председателя Счётной палаты РФ Алексея Кудрина о работе ведомства в 2021 году. Он рассказал, в частности, что в прошлом году Палата выявила нарушений на общую сумму 1,5 трлн рублей. Это, в первую очередь, нарушения в сфере ведения бухучёта, далее нарушения при проведении госзакупок и неэффективное использование бюджетных средств. В первом чтении были приняты поправки в закон о Счетной палате, согласно которому ее полномочия будут расширены, что позволит еще внимательнее контролировать расходы бюджета.

На двух последних пленарных заседаниях приняли несколько важных законопроектов. Один из них — законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые ушли с российского рынка. Он поможет сохранить рабочие места и защитить интересы страны в нынешних условиях.

Также был принят законопроект о запрете гражданам с непогашенной или неснятой судимостью работать в такси и общественном транспорте. Речь идет о совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Роман Лябихов,

депутат Госдумы фракции КПРФ. 

Комментарий “Роман Лябихов — об итогах прошедшего пленарного заседания Государственной Думы

  1. Сколько же лицемерия проявляется в деятельности властных органов. Чубайса, который совершил тягчайшие государственные преступления, нанесшие огромный ущерб стране, долгое время держали на высоко доходных должностях, а после начала специальной военной операции спокойно выпустили за границу. Провинившегося Рашкина, заплатившего около миллиона рублей за убитого лося, купившего лося для выпуска в природу, осуждают на 3 года условно и лишают депутатского мандата. Никого ещё так строго не карали за подобные правонарушения и всё это происходит только потому, что Рашкин — один из самых активных оппозиционеров в стране, бесстрашный боец с недостатками, с разрушителями страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *