Росздравнадзор объявил охоту на врачей-антипрививочников

вакцинация
Глава Росздравнадзора поручила активно искать антиваксеров среди врачей. Им грозит до пяти лет колонии, — пишет 66.ru.
В регионы спустили поручение выявлять тех, кто распространяет фейки о вакцинации, и жаловаться на них прокурорам и следователям.
Глава Росздравнадзора РФ Алла Самойлова поручила руководителям территориальных органов «в случае выявления граждан, в особенности медицинских работников, принимающих участие в антипрививочной кампании и активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции, деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 УК РФ, информацию о них и их деятельности направлять в прокуратуру и следственные органы субъекта РФ».
Статья 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) предусматривает наказание от штрафа 300 тыс. рублей до ограничения свободы до трех лет. Виновным по ст. 207.2 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия) грозит штраф от 700 тыс. рублей, исправительные или принудительные работы, либо лишение свободы до трех лет. Если же в результате деяния наступит смерть человека, наказание может достигать пяти лет колонии.
Фото Дмитрий Коротаев / «Известия»

Комментарий “Росздравнадзор объявил охоту на врачей-антипрививочников

  1. Сколько же лет получат те, кто убеждал, что повышение пенсионного возраста — на пользу ветеранам? Ложь то стопроцентная, с тяжелыми последствиями! Не тотальным насилием надо устанавливать пользу и вред вакцинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *