Россияне вернули 700 млн рублей за вывоз мусора

06
С начала «мусорной» реформы более полутора миллионов россиян обратились за перерасчетом платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, — пишет «Советская Россия».
В результате им удалось вернуть около 700 млн рублей, свидетельствуют результаты исследования комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы.
Большинство (85%) обращений были связаны с неверными данными о числе граждан, проживающих в жилых помещениях, сообщил «Коммерсанту» глава думского комитета Владимир Бурматов. Еще 200 тысяч обращений поступили от граждан, которые хотели вернуть часть средств из-за длительного отсутствия дома, когда услугой они не пользовались. Помимо этого, 30 тысяч россиян пожаловались на некачественное оказание услуги по вывозу мусора.
На самом деле с аналогичными проблемами сталкивается гораздо больше людей, считает Бурматов. Он обратил внимание на то, что граждане обращаются не в интересах физлица, а в интересах семьи, которая проживает в доме, поэтому количество возмущенных намного больше. «Плюс это те, кто не поленился дойти, заявить и добиться перерасчета», – добавил глава думского комитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *