Россиян хотят сделать платными стукачами

Как наказать стукача на работе
Российская власть приняла закон – информаторам полиции теперь будут платить денежные вознаграждения (за помощь в раскрытии преступлений). Минимальное вознаграждение – пятьдесят тысяч, максимальное – три миллиона, — пишет РБК.
Видно, под ногами у нашей буржуазии земля начинает гореть, если она готова платить стукачам такие деньги. Ведь понятно, кого и за что будут награждать так щедро. Явно награждать будут не тех, кто указывает на преступления буржуев и их прихвостней-чиновников. Их преступления и так гремят на всю страну – но остаются безнаказанными. Значит, награждать будут тех, кто будет доносить на врагов буржуазной власти, на всех неугодных, неблагонадежных, опасных для нее.
Тут кстати вспомнить один из любимых клеветнических мифов антисоветчиков — что якобы советские граждане были все поголовно «стукачами». Да, советские трудящиеся массово помогали Советской власти разоблачать врагов советского строя. Ничего удивительного – ведь Советская власть была их властью, властью трудящихся – и трудящиеся ей помогали. И делали они это совершенно бескорыстно, выполняли свой гражданский долг.
А вот наша буржуазия хочет нас купить, сделать платными стукачами, чтобы мы доносили на тех, кто борется против ее эксплуататорских порядков, кто выступает за социальную справедливость. Но вряд ли наши граждане массово пойдут записываться в стукачи. Советские люди помогали разоблачать врагов, потому что защищали справедливый общественный строй, свое рабочее государство. А что защищать трудящимся в буржуазной России? Грабительский капитализм? Эксплуатацию? Власть и собственность капиталистов? Наши граждане все это видели в гробу. Некоторые, правда, пойдут на подлость ради денег. Но это будут законченные негодяи. А у нормальных граждан такая грязная попытка их купить вызовет только брезгливость.
Алан Каримов

6 Комментарии “Россиян хотят сделать платными стукачами

  1. Простите, когда вас будут грабить или насиловать на улице, вы все землю будете целовать по которой ходили те, кто это видел, чтобы настучали на бандитов.

    1. Алексей, не несите чушь. Очень нужно нашим буржуям раскрывать преступления против граждан! Они боятся за свою власть и ищут доносчиков, чтобы бороться с народным движением.

      1. Не несите чушь. Чтобы душить народ им не нужны официальные доносчики. Если вы считаете, что преступления против обычных людей не расследуются, то когда вам дадут бутылкой по голове, и очнётесь вы обнаженный в луже своих соплей, куда вы побежите ?

        1. «Чтобы душить народ им не нужны официальные доносчики».
          А с чего вы взяли, что они имена своих информаторов будут официально афишировать?
          «Если вы считаете, что преступления против обычных людей не расследуются». Факты говорят, что нашим правоохранительным органам преступления против обычных людей до лампочки. Отказ в возбуждении уголовных дел поставлен на конвейер. И я сам и мои знакомые с этим сталкивались вплотную.
          Поэтому нередко простые люди, которые пострадали от преступников, даже и не обращаются в полицию — все равно без толку.

  2. Товарищи, это неподражаемо. Как же быстро деградирует система. Разумное, доброе, вечное стремительно уносится вдаль, остается моральное разложение и бесовщина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *