Ростов Великий превращается в Абакан

01
Местные жители уже привыкли к тому, что центр Ростова превратился в площадку из маленьких магазинчиков торгового центра с непривычными для древнего города названием «Абакан». А приезжим это сразу бросается в глаза.
Давным давно, еще в начале 60-х годов на этом месте по выходным дням действительно шла бойкая торговля подержанными вещами, домашними животными, местными овощами и привозными фруктами. И место это больше известно, как Колхозная площадь, на которой до сих пор стоит ресторан «Теремок», первоначально называвшийся «Березка».
Со временем колхозный рынок перебрался в здание мытного двора на улицу Карла Маркса, а возле земляного вала еще долгие годы функционировала похожая на деревянный сарай пивная. В конце 80-х, в пору расцвета кооперативов и предпринимательства площадка снова ожила, на ней даже были построены торговые ряды, где в основном торговали местные и приезжие «челноки». А потом как-то незаметно в исторической части города вырос обнесенный железным забором торговый центр «Абакан». И это, видимо, уже навсегда.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *