Русофобия и классовая борьба: Состоялась видеоконференция руководителей региональных отделений ВСД «Русский ЛАД»

10 ноября состоялась очередная видеоконференция руководителей региональных отделений Всероссийского Созидательного Движения «Русский лад», которую открыл и провел председатель Координационного совета ВСД «Русский лад» В. С.Никитин.
Владимир Степанович говорил о том, почему именно сейчас происходит атака на русский мир и резкое обострение противостояния двух мировоззрений — западного с его фетишем-демократией и властью богатого меньшинства, и русского, с понятием подлинного народовластия с властью большинства. Он сообщил о принятом 9 ноября Указе Президента «Об утверждении основ государственной политики и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и призвал опираться на него в уставной деятельности, а также рассказал о состоявшемся 9 ноября в Государственной Думе «Круглом столе» на тему: «Культурный код великих народов», на котором выступили депутаты Государственной и Московской городской Думы, других региональных парламентов, представители министерств и ведомств, в том числе Минкультуры РФ, Россотрудничество РФ, организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, библиотек, МГУ, других ведущих Вузов нашей страны. Владимир Степанович проинформировал участников «Круглого стола» об основных задачах Движения, в том числе поиске эффективных форм борьбы против русофобии. Это особенно важно в современной ментальной войне, где объектом уничтожения являются русский способ мышления и мировоззрения, главный отличительный признак которых — русскомыслие. Он четко разъяснил, в чем преимущество русскомыслия над западномыслием, и призвал учить соотечественнников мыслить, говорить и поступать по-русски. Это наш путь к победе над русофобией.
В работе конференции приняли участие руководители и эксперты Движения из Москвы, Красноярска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Приморья, Забайкалья, Марий Эл.
Главный редактор сайта «Русский лад», член Координационного совета движения П.П. Петухов, рассказал о выходе в свет своей новой книги. Выступили руководитель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский лад» А. С.Маслов, рассказавший о работе и творческих планах организации, и председатель Калмыкского регионального отделения, член Академии русской литературы, поэт Е.Ф. Пахомов.
Участие в видеоконференции приняли и члены Ярославского регионального отделения ВСД «Русский лад»: его председатель, депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Кировского РК КПРФ Алексей Филиппов и заместитель председателя Наталия Тергаушева.
Наталия Тергаушева, Кировский РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *