«РУССКИЙ ЛАД» — ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАТОВ ПЕРЕД СЪЕЗДОМ

7 апреля открылось общее собрание делегатов 3-го Съезда Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».
Мероприятие проходит в ГК Измайлово в Москве, в зале «Ярославль», что очень символично для ярославских делегатов. От Ярославского регионального отделения в Съезде принимают участие председатель отделения Алексей Филиппов и заместитель председателя Наталия Тергаушева.
Перед собравшимися выступил председатель Высшего Координационного Совета Владимир Степанович Никитин.
— Становление организации было долгим и сложным, — отметил он. — Сейчас идет война мировоззренческая, ментальная, война против мышления, русского мышления, а мы выполняем роль впереди смотрящего, а это всегда трудно.
Валентина Прохоровна Тарасова, заместитель Председателя Высшего Координационного Совета, выступила с разъяснением организационных вопросов. Она рассказала о ютуб канале «Русский Лад ТВ».
Павел Петрович Петухов, руководитель сайта «Русский Лад», рассказал о работе сайта.
Перед собравшимися выступили члены Экспертной группы Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» Владимир Егоров — номинация «Песня фольклорного и этнического жанра» и Сергей Берсенев — номинация «Поэзия», рассказавшие о победителях конкурса в 2022 году. Владимир Егоров познакомил делегатов с работой наукодеревни «У истоков» в Подмосковье, затронул злободневную проблему воспитания подрастающего поколения.
Рассказали о своей работе и руководители других региональных отделений движения.
От Ярославского регионального отделения ВСД «Русский Лад» выступил его председатель, первый секретарь Кировского РК КПРФ г. Ярославля, депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов . Он рассказал о работе отделения ВСД «Русский Лад» в Ярославле и о проблемах, с которыми сталкивается он, как депутат-коммунист, о работе фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, об изданном в области сборнике «Герои огненных лет», о своей работе как первого секретаря центрального района областного города.
Наталия Тергаушева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *