Рыбинские антисоветчики уже готовят провокацию к годовщине Великой Октябрьской революции

вагон

Рыбинские антисоветчики собираются аккурат в годовщину Великой Октябрьской революции открыть выставку, посвященную узникам Волголага. Название выставки говорит само за себя: «Без вины виноватые».

Это позорное мероприятие пройдет не где-нибудь, а в Музее Советской эпохи. И точнее – в теплушке, которую несколько лет назад установили на территории музея. На том основании, что якобы в этой самой теплушке привозили в Волголаг заключенных. Так утверждали наши местные антисоветчики. Правда, после выяснилось, что теплушка эта была построена в царские времена и об ее истории практически ничего не известно. Так что на ней вполне могли при самодержавии везти в ссылку революционеров-большевиков. А в Гражданскую войну наши прадеды-красноармейцы вполне могли на этой теплушке ехать на фронт — укреплять власть трудящихся, добивать контрреволюционную сволочь.

Однако тем не менее антисоветчики сумели добиться своего – пресловутую теплушку установили на территории Музея советской эпохи и всем стали рассказывать, что на этой теплушке привозили в Волголаг политзаключенных. Так что некоторые граждане даже резонно стали спрашивать – а действительно ли это «Музей советской эпохи»? Не будет ли вернее называть его «Антисоветским музеем»?

И вот в этой-то теплушке, как раз седьмого ноября – откроют выставку об узниках Волголага. Цель этого мероприятия вполне ясна – осквернить великую дату, облить грязью Великую Октябрьскую революцию и вообще советскую эпоху.

Кто же до этого додумался?

Главный идеолог готовящейся провокации – это Любовь Глухова, директор ДК «Волжский». Она же, по ее собственному признанию, стала инициатором установления теплушки на территории Музея Советской эпохи. Значит, она уже сыграла на руку врагам советского строя, помогла им клеветать на советскую эпоху. И вот теперь госпожа Глухова снова решила внести свою лепту в очернение Советской власти.

Любовь Глухова — 64 года рождения. Она до 27 лет жила в Советском Союзе. Она получила от советского государства жилье, образование и лечение. Она имеет возможность сравнивать: что делала для народа Советская власть, сколько она ему дала – и что делает для народа нынешняя буржуазная власть, сколько она отняла у народа социальных благ, данных ему Советской властью.

Любовь Глухова – работник культуры, директор ДК. Кому как не ей знать состояние культуры в Союзе и в современной России? Взять хоты бы тот же ДК «Волжский», который она возглавляет. Чем был «Волжский» в советское время? Он действительно был ДВОРЦОМ КУЛЬТУРЫ. Все желающие могли свободно приходить сюда и обучаться искусствам, приобщаться к творчеству, развивать свои таланты. Все кружки, секции и студии были бесплатны.

А во что превратился «Волжский» теперь? В коммерческое предприятие. Посещение кружков, секций и студий теперь в основном платное. Плата – от восьмисот рублей до полутора тысяч рублей в месяц. Такие деньги по карману далеко не каждому. Возможность приобщаться к культуре — уже не право всего народа. Теперь это привилегия немногих избранных.

То же самое касается и медицины. Госпожа Глухова может, например, сравнить – в каком состоянии была Третья Волжская больница в советское время, и в каком она теперь. В Советское время она процветала, помогала всем, кто туда обращался — абсолютно бесплатно. А ныне она находится в жалком состоянии – поскольку буржуазия плюет на здоровье трудящихся и не выделяет достаточно средств на медицину. Воспользоваться врачебной помощью в Третьей больнице становится все труднее.  Медицинские услуги в ней мало-помалу становятся доступными только за деньги. Здоровье тоже превращается в привилегию богатых.

Все это госпожа Глухова может видеть своими глазами. Однако тем не менее она принимает активное участие в очернении Советской власти. На основе этого можете сами сделать вывод о нравственном облике госпожи Глуховой — об ее уме, честности и последовательности.

Что же касается репрессий, на которых спекулирует Глухова и ей подобные. Трудящиеся имеют право защищать свой строй, имеют право давать отпор тем, кто пытается вернуть эксплуататорские порядки. Именно это и делала Советская власть – власть трудящихся. Советская власть оберегала социализм – справедливый строй в интересах большинства. Советская власть применяла репрессии по отношению к тем, кто разрушал социализм. Ведь они способствовали тому, чтобы у нас снова установился капитализм — несправедливый, эксплуататорский строй, от которого мы все сегодня страдаем. Этот строй губит наш народ, толкает нашу страну в пропасть. И Советская власть была совершенно права, что наказывала тех, кто разрушал социализм.

А. КАРИМОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *