Рыбинск – из промышленного центра в развлекаловку для толстсумов

Богатые туристы

Рыбинские власти снова ломают голову – как сделать Рыбинск «привлекательным для туристов».

Привлекательность Рыбинска и бизнес-инициативы. Как частные проекты могут менять городскую среду

Причем теперь решили переориентироваться от массового туризма к индивидуальному. То есть — сделать ставку не на средне зажиточных граждан, обычно путешествующих группами — а на особо состоятельных, на тех, которые могут себе позволить тратить большие деньги в индивидуальных турах, нанимать персонального гида и выбирать себе эксклюзивную программу.

И вот наш Рыбинск, по этой новой идее, должен стать привлекательным для таких путешествующих богачей, которым некуда девать деньги. Для этого планируют создать всякие там «арт-кафе» и подготовить вип-гидов — экспертов в разных областях.

Да — почетная роль отводится Рыбинску и рыбинцам, нечего сказать! Наша гордость, наша знаменитая рыбинская промышленность убита — так давайте подадимся в туризм, да еще в индивидуальный!  Давайте будем ублажать и развлекать толстосумов! Надо же, какая честь для нас!

Мы, трудовые люди Рыбинска, считаем, что ничего завидного в этом нет. Наоборот – это унизительно. Рыбинск всегда славился своей промышленностью. Быть промышленным центром, городом высоких технологий, городом передовой науки – вот наше призвание, вот наш путь. Этот путь нам завещали наши прадеды, которые в советское время сумели прославить Рыбинск своими трудовыми подвигами. И этим путем должен идти Рыбинск! Туризм может быть только приложением, но никак не основой развития нашего города.  Промышленность – вот основа основ. Вот залог наших реальных побед.  Но современным «эффективным собственникам» поднять промышленность – кишка тонка. Поэтому они и ухватились обеими руками за эту идею. Только превратиться из промышленного центра в развлекаловку для толстосумов – это никакая не победа. Это — падение и деградация.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *