Рыбинцы в ужасе от роста цен

vyipl

Жители Рыбинска в ужасе от стремительного (всего за одни сутки!) роста цен на товары. В одной из рыбинских подслушек появился такой вот отчаянный пост — крик души какого-то гражданина, который пытается воззвать к совести предпринимателей:

«Предприниматели Рыбинска, что вы творите? Вы же как мародёры свой же народ обираете, за сутки поменяли все ценники, жилы рвете из людей! Нам что зарплаты увеличили за эти сутки? Что с ценами творится? Где братство Российское?»

Такой шок испытывает сейчас  большинство граждан России, наблюдая за резким ростом цен в последние двое-трое суток.

На самом деле ничего удивительного в этом нет. Боевые действия всегда связаны с невзгодами и лишениями. В буржуазном обществе тяжесть этих невзгод и лишений целиком и полностью ложится на плечи трудящихся и неимущих. Их и без того бедственное положение ухудшается еще сильней. А имущие классы не сильно страдают от нее, они умудряются еще и наживаться на страданиях народа.

Это и происходит у нас теперь. Если в связи с боевыми действиями рубль падает — соответственно цены растут. Капиталистам безразлично, что повышение цен больно бьет по карману большинства россиян. Для них важнее всего — не лишиться прибыли.

И бесполезно обращаться к ним с отчаянными криками, как автор поста. Бесполезно напоминать им, что мы один народ и спрашивать — «где же братство российское»?

Про «народное единство»  капиталисты вспоминают лишь для того, чтобы удержать нас от борьбы за более справедливое общество. Когда народ возмущен их произволом и начинает бороться, тогда они распинаются — мол, зачем нам вражда, мы же все братья, все — россияне! А в остальное время они об этом благополучно забывают и используют «братьев» как тягловый скот и кормовую базу.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *