«Санитарный переворот» в законодательстве?

IMG_4847
760 миллионов рублей составило сокращение госпрограммы «Развитие здравоохранения в Ярославской области» на 2022 год, предусмотренное проектом бюджета Ярославской области (принят в первом чтении) в сравнении с первоначальной редакцией закона «Об областном бюджете» на 2021 год. В тоже время власть пытается ввести систему обязательных QR-коды!

Депутаты Заволжского сельского поселения Ярославского района фракции КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к и.о. Губернатора М.Я.Евраеву, Председателю Ярославской областной Думы М.В. Боровицкому, руководителю Управления Роспотребнадзора по ЯО А.М. Звягину с просьбой рекомендовать Госдуме РФ отклонить проекты законов, как заведомо ограничивающие конституционные права граждан.

В своем обращении коммунисты отмечают, что в их адрес поступает множество обращений жителей, выразивших свою позицию против присвоения человеку так называемого QR-кода. Депутаты поддерживают и мнение Председателя Конституционного суда В.Д. Зорькина, который говорит, что вводимые властями меры для борьбы с угрозами «должны быть оправданы защитой конституционных ценностей», «соразмерны степени опасности» для них и не должны «вести к нарушению конституционных прав и свобод».

— Сокращение расходов на здравоохранение по таким важным направлениям как оказание высокотехнологичной медпомощи и развитие первичной медико-санитарной помощи недопустимо. Главным образом оно идёт по линии федерального бюджета. Получается, что Правительство вводит очередные ограничения для граждан, но снимает с себя значительную часть ответственности за развитие отрасли, — прокомментировала ситуацию Татьяна Шамина.

Наш корр.

Комментарий “«Санитарный переворот» в законодательстве?

  1. В данном случае мы видим разительный контраст между красивыми словами властных персон о неустанной заботе о благополучии граждан и реальной политикой продолжения варварских ельцинских «реформ», в которых простым труженикам отведена печальная участь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *