Свести к минимуму возможность ущемления прав человека

Президент России Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда заявил о том, что в новых законах нужно свести к минимуму возможность ущемления прав человека, — пишет «Коммерсантъ».
Президент заявил, что закрепленные в Конституции механизмы должны быть «четкими» и «отлаженными», чтобы не допустить отрицание и умаление прав граждан. «Важно, чтобы законодатели не отступали от общепризнанных мировых стандартов в сфере защиты прав и свобод человека»,— сказал он, отметив, что закон «практически всегда — это компромисс интересов».
В Ярославской области в последнее время наблюдается совершенно обратное: оппозиционным партиям не согласовывают время и место проведения простестных митингов, участников одиночных пикетов запугивают привлечением к административной ответственности, депутатов регионального парламента не допускают на открытые мероприятия в муницпальных образованиях.
Пора бы прислушаться к словам президента и свести к минимуму ущемление прав человека хотя бы во время одиночных пикетов!
Вадим Беседин
Фото автора

 

 

 

 

Комментарий “Свести к минимуму возможность ущемления прав человека

  1. Ну так это старая история: царь он всегда хорош, а вот бояре- они очень плохие. Их ,если перебдят слегка только поругают ,но вот если недобдят — тогда уже совсем другое дело. Они же и виноваты будут. А так все хорошо прекрасный губернатор и мэр с маркизой вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *