Сергей Гаврушев о том, как сделать Ростов действительно Великим

IMG_2229
Сергей Гаврушев считает, что Ростов Великий, как и многие подобные города России сегодня не живет, а выживает.
Сергей Владимирович Гаврушев живет в Ростове с 1998 года. После окончания Рижского Высшего военного авиационного инженерного училища проходил службу в Вооруженных силах России, уволился в звании майора. Работал на руководящих должностях на ОАО «РОМЗ», ОАО «ФИНГО», фабрике «Ростовская финифть». В настоящее время трудится на ООО «Королан-Плюс» инспектором по ОТ и ТБ. Женат, имеет двоих детей.
— Состояние автомобильных дорог и тротуаров в городе Ростове в очень ужасном состоянии, — говорит С. В. Гаврушев. — Даже ямочный ремонт в этом году осуществлялся только на улице Декабристов и частично на Окружной улице. Для того чтобы привести дороги в состояние отвечающее требованиям безопасности необходимо денежные средства, выделяемые на ремонт из разных бюджетов, использовать по назначению, а не перераспределять. И следить за этим должен Муниципальный совет, рассматривая на своих заседаниях вопросы по благоустройству дорог и тротуаров.
Чтобы город жил, а не выживал необходимо привлекать инвесторов, открывать новые предприятия. Дать возможность малому и среднему бизнесу развиваться. Тогда и жизнь в городе будет другой.
Еще одна острая проблема города — это не хватка квалифицированных кадров. Молодежь уезжает из города, так как нет перспективы развития, нет достойной работы, нет достойной зарплаты. Открывая новые предприятия, Ростов сможет привлечь молодежь и дать ей возможность жить и трудиться на благо своего родного города.
Проблема ЖКХ – это самый больной вопрос. Ни одна управляющая компания не отчитывается ежегодно перед жильцами МКД о расходовании финансовых средств, собираемых от населения, что является грубым нарушением законодательства. Работу управляющих компаний никто в городе не контролирует. Необходимо заслушивать руководителей управляющих компаний на Муниципальном совете и направлять их работу на благоустройство МКД и домовой территории.
Озеро «Неро» является символом города. Но состояние береговой зоны очень в плачевном состоянии. Кругом грязь и мусор. Береговая черта не очищается от камыша. У озера как и города нет хозяина. Необходимо предоставить малому и среднему бизнесу вкладывать денежные средства в благоустройство береговой зоны, предоставив участки в аренду.
Только опираясь на жителей города, можно сделать город чистым, красивым и действительно Великим.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *