Сколько еще земель и зданий будет оттяпано москвичами у нашей области?

789577

На днях помощнику руководителя фракции КПРФ Алесе Колобковой поступил документ за подписью генерального директора ООО «Тройка РЭД» С. Патрикеева. Направил его ярославский общественник Анатолий Рыков, пояснив, что случайно нашел письмо у здания мэрии.

Согласно этому документу, застройщик из г. Люберцы Московской области ООО «Тройка РЭД» намерен продолжить строительство многоквартирного дома в центре города Ярославля на территории земельного участка с кадастровым номером 76:23:031008:3 по адресу: г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 45/38, а также земельного участка с кадастровым номером 76:23:031007:5 по адресу: г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 51.

На одном из земельных участков с кадастровым номером 76:23:031007:5 находится Дом культуры слепых, а на втором — производственное здание для инвалидов по зрению.

В апреле 2020 года генеральным директором ООО «Тройка РЭД» в адрес президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», а также председателя Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (далее – ВОС) направлено письмо с «заманчивым предложением».

Ранее генеральный директор ООО «Тройка РЭД» после скандала с ярославцами стал правообладателем земельного участка, на котором располагалось  троллейбусное депо в центре города, и начал возводить на этом месте жилые здания. Однако этого куска земли ему стало недостаточно. В письме ВОС предложено стать участниками инвестиционного проекта на взаимовыгодных условиях. Так, в частности, предложено отдать под застройку два вышеуказанных земельных участка на улице Рыбинской. Взамен ВОС получит квартиры.

Из текста письма: «Распределение результатов инвестиционной деятельности согласно совместному проекту будет производиться на основании вклада участников. Доля ВОС в данном проекте будет рассчитана исходя из рыночной стоимости вклада общества в виде земельных участков с кадастровыми номерами 76:23:031008:3 и 76:23:031007:5. По итогам реализации проекта ВОС получит в собственность новые жилищные помещения, которые будут соответствовать современным стандартам и качеству. Полученные ВОС жилые помещения помогут множеству людей, являющихся инвалидами по зрению и семьям, имеющим детей-инвалидов, как можно быстрее получить необходимое жилье».

Подлинность данного письма подтвердил в СМИ председатель Ярославской областной организации ВОС.

Возникает вопрос: «Сколько еще земель и зданий, в том числе объектов культурного наследия, будет оттяпано москвичами у нашей области?». Ведь аппетиты у них растут с каждым днем все больше!

Депутатом Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Александром Воробьевым направлен депутатский запрос на имя мэра г. Ярославля, а также в Правительство Ярославской области с целью недопущения продажи земельных участков ВОС и строительства МКД.

Алеся Колобкова. 

2 Комментарии “Сколько еще земель и зданий будет оттяпано москвичами у нашей области?

  1. Только что посмотрел дебаты Кузнецовой и главы партии «Пенсионеры России», которую правдивее надо назвать партией пенсионеров «Единой России». Удалой москвич врал в каждом предложении своего выступления, нападая на КПРФ и прикрывая ельцинистов и путинцев, сваливая с больной головы на здоровую. Величие партии пенсионеров в её продажности, скрытой поддержкой обанкротившегося режима, в обмане людей.

  2. На выборах депутата Государственной Думы РФ от Ярославской области половина — москвичи. Если ярославцы совершат очередную глупость и поверят этим ловцам удачи, то в Думе не будет представителей народа от нашей области, некому будет отстаивать интересы области, будут приняты законы, по которым не только земельные участки захватят проворные из златоглавой, но и вся область превратится в подобие колониального уезда… Голосовать надо за Кузнецову Елену Дмитриевну! Всей своей жизнью она демонстрирует лучшие качества русского человека, верного своей малой родине — Ярославии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *