Скоро разрешат заниматься спортом!

Спортплощадка
Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры, введенные в России из-за коронавируса, в три этапа.
«На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальных дистанций», — разъяснила глава Роспотребнадзора.
На втором предполагается разрешить прогулки на улице с семьей и работу образовательных организаций.
«На третьем этапе мы предполагаем, что начнут работу места отдыха населения, то есть парки, скверы, при условии соблюдения социального дистанцирования», — информировала Анна Попова.
Она добавила, что в настоящее время в 68 субъектах РФ введен обязательный масочный режим, который дает положительный результат. «В ряде субъектов уже ввели обязательный масочный режим, а это на сегодняшний день 68 субъектов». Ярославская область пока не входит в этот «режим».
Стоит напомнить, что основными симптомами коронавируса являются высокая температура и сухой кашель. В некоторых случаях сообщалось о боли в горле, головных болях и расстройстве желудка, а также о потере обоняния у некоторых пациентов.
Уже известно, что Турция готовится принять иностранных туристов в середине июня. Об этом заявили в министерстве культуры и туризма страны. Принимать гостей из-за рубежа в июне собирается и Греция.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *