Слет молодежного актива КПРФ в Карелии

111165213_1963060147164238_6372359719933917775_o

24 июля в столице Карелии Городе воинской славы Петрозаводске начал свою работу слет молодежного актива КПРФ. В работе слета принимают участие секретарь ЦК КПРФ по идеологии М.С.Костриков, первый секретарь Карельского РК КПРФ Е.А.Ульянов, секретарь по агитации и пропаганде Ярославского ОК КПРФ Э.Я.Мардалиев, делегации из Ярославской и Вологодской областей. 

Торжественное открытие слета состоялось у памятника В.И.Ленину в Советском сквере г.Петрозаводска. Участники слета возложили цветы к подножию постамента, а выступивший первый секретарь Карельского РК КПРФ Е.А.Ульянов, рассказал о роли В.Ленина в победе Великой Октябрьской Социалистической революции и становлении молодой Советской Республики. Труды вождя мирового пролетариата, 150-летие со дня рождения которого мы отмечается в этом году, до сих пор являются актуальными и являются «настольными» книгами не только для прогрессивных людей всего мира , но для либералов и прочих пропагандистов «буржуазных ценностей».

В лекционной части первого дня состоялось обсуждение положения, сложившегося в политической и социально-экономической жизни страны, в связи с распространением пандемии коронавируса. 

Секретарь ЦК КПРФ Костриков М.С. рассказал о ситуации вокруг совхоза им.Ленина и ее руководителя П.Н. Грудинина. Секретарь Ярославского ОК КПРФ Э. Мардалиев рассказал о практических примерах помощи народному предприятию, уже реализованных Ярославским Обкомом.
Завершилось обсуждение принятием обращения от имени участников слета в защиту совхоза им.Ленина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *