Снова выборы – и снова суды против кандидатов от оппозиции

чиновник
25 ноября в Переславле-Залесском пройдут повторные выборы депутатов городской думы по многомандатному избирательному округу №2.
Партия власти, получившая всего 10 мандатов из 21, всеми силами пытается не пропустить в думу кандидатов от оппозиции. Без 2/3 голосов народных избранников у нее никак не получится избрать нужного главу города.
В Единый день голосования 9 сентября Константин Гриднев (КПРФ) и Сергей Хабибулин (Справедливая Россия) победили сразу на выборах в областную и городскую думу. Своим местом работы они выбрали региональный парламент. На освободившиеся места в городской думе зарегистрировано 14 кандидатов. Двое из них: Владимир Шестернев и Александр Девяткин идут от КПРФ. Оба кандидата – люди в Переславле известные, уважаемые. Владимир Иванович Шестернев – Почетный гражданин города Переславля-Залесского, в прошлом глава администрации города. Александр Анатольевич Девяткин более 17 лет прослужил в правоохранительных органах, в 1998 году был признан лучшим участковым инспектором Ярославской области.
Однако на сентябрьских выборах оба кандидата в результате крючкотворства соперников были сняты судом с выборов. Попытки отстранить сильных кандидатов с выборов предпринимаются и на этот раз. С иском о снятии с регистрации Владимира Шестернева в суд обратился Андрей Ватлин, координатор местного отделения ЛДПР. Заседание суда состоится 13 ноября.
Тем временем, как сообщает информационное агентство REGNUM, в территориальной избирательной комиссии Переславля-Залесского уже разразился скандал между председателем и одним из снятых с выборов кандидатов.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *