Соболезнования Ярославского обкома КПРФ

crop
5 мая вечером в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет «Аэрофлота» SU 1492, направлявшийся в Мурманск.
Сразу после приземления лайнер SSJ-100 загорелся. Погибли более 40 человек. В Мурманской области объявлен трехдневный траур.
Ярославский обком КПРФ выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Комментарий “Соболезнования Ярославского обкома КПРФ

  1. Скорбь — первая естественная реакция, когда приходит весть о трагедии, массовой гибели людей. Затем память наводит на мысль о том, что такие трагедии стали нормой нашей жизни, которую прокремлевские фарисеи называют бесценной. Фактически бесценны жизни только обладателей уворованных у народа богатств и их ближайшей обслуги. Жизнь большинства граждан РФ гроша ломаного не стоит и тому масса примеров… Авиакатастрофы в нашей стране случаются с пугающей частотой. Журналюги делают из них шоу, а правительство с умным лицом решает, какую сумму народных бюджетных денег выделить пострадавшим. Ответственное правительство давно выявило бы причины катастроф и осуществило комплекс мер по их предотвращению, установило строжайшую ответственность виновников катастроф. Оно это не делает потому, что это они разваливали Советский Союз, его промышленность, это они разрушили самый безопасный в мире советский Аэрофлот, наплодили кучу частных компаний, которые в погоне за прибылью экономят на обеспечении безопасности полетов. Поражает позиция Президента РФ, который по Конституции отвечает за состояние дел в стране. Авиакатастрофы, ЧП с самолетами , вертолетами случаются несколько раз в месяц, а в ответ: окажите необходимую помощь пострадавшим… Когда же порядок в авиации будет наведен? Такое же бессилие в отношении лесных, степных пожаров. Каждый год горят сотни тысяч гектаров леса, огнем уничтожаются населенные пункты, гибнут люди, скот. И опять одни разговоры о компенсациях пострадавшим.. Может пора признаться, что пожары — это следствие разрушения колхозов и совхозов (при них травка-то выкашивалась, в хозяйствах была пожарная техника и пожарные команды, в пожароопасный период своими силами производилась опашка населенных пунктов) и резкого сокращения лесной службы, в том числе ликвидация управлений сельскими лесами с их противопожарной техникой. На разворовывании государства ничего путного не создашь, никакого авторитета не заработаешь. Останетесь в памяти как временщики!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *