Совместными усилиями к общей победе!

Во второй раз жители п. Красный Бор совместно с муниципальными депутатами КПРФ Татьяной Шаминой и Сергеем Волковым не позволили «творить» беззаконие.

Общими усилиями было остановлено строительство здания на земельном участке с кадастровым номером 76:17:107101:1217, которое на начальной стадии подразумевало предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части изменения отступов от границ указанного земельного участка.

Ранее в знак протеста жители с народными избранниками вышли на улицу, чтобы заявить о недопустимости строительства объекта на единственном зелёном островке, а также довести информацию до органов местного самоуправления о незаконности действий собственника данного земельного участка. Граждане и депутаты приняли активное участие и в общественных обсуждениях по обозначенному вопросу. Именно там было закреплено их законное право на свое мнение и позицию.

В итоге глава Ярославского района 27 августа отказал собственнику земельного участка увеличить границы для планируемого строительства.

 

— Это, действительно, наша общая победа! Мы не допустили нарушения градостроительного законодательства, несоблюдения требований технических регламентов. Опыт работы депутата показал, что довольно часто администрация Ярославского района нарушает нормы и правила в области градостроительства, не учитывает права граждан и их законные интересы. В данном направлении мы с коллегой Сергеем Волковым продолжаем вести работу. Жителям п. Красный Бор выражаем благодарность за неравнодушие и активную позицию, — отметила депутат МунСовета Татьяна Шамина.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *