Сорванный отдых у моря

авиалинии
В начале года аэропорт «Туношна» планировал прямые рейсы из Ярославля в Сочи, Анапу и Симферополь.
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» открыла продажи билетов по направлению Ярославль — Симферополь. Первый вылет должен был состояться 8 июня. Но не состоится.
После катастрофы самолета Ан-148 Росавиация выявила ряд существенных нарушений в организации лётной работы АО «Саратовские авиалинии», в авиакомпанию были направлены рекомендации, но руководство «Саратовских авиалиний» оказалось не способно устранить нарушения. Авиакомпанию лишили сертификата. Другой авиакомпании для выполнения запланированных рейсов Ярославль не нашел.
Теперь аэропорт информирует собравшихся в отпуск ярославцев о процедуре возврата авиабилетов, приобретённых пассажирами на рейсы авиаперевозчика «Саратовские авиалинии». Если пассажир приобрел авиабилет на сайте аэропорта, то ему необходимо на данном сайте в разделе «Пассажирам» зайти в подраздел «Заявка на возврат/обмен билета» и заполнить соответствующую форму. В случае, если пассажир приобрел авиабилет в коммерческих кассах, нужно с паспортом и маршрутной квитанцией обращаться по месту приобретения авиабилета, для заполнения необходимой формы заявления на возврат денежных средств. Пассажиры также вправе обращаться за возвратом денежных средств непосредственно в авиакомпанию АО «Саратовские авиалинии».
В любом случае запланированный ярославцами на июнь отдых у моря оказался сорванным.
Вадим Беседин
Фото РИА Новости / Виталий Аньков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *