Состоялось заседание правления ЯРОО «Дети войны»

9 июня состоялось заседание правления Ярославской региональной общественной организации «Дети войны».
Главным вопросом в повестке дня было обсуждение итогов работы III съезда Общероссийской общественной организации «Дети войны», прошедшего 15 мая в Подмосковье.
На заседании присутствовали 19 членов правления из 29.
Минутой молчания собравшиеся почтили память шести ушедших из жизни членов правления. Были представлены вновь избранные члены правления от местных отделений Тутаева, Рыбинска и Углича.
Заместитель председателя правления Лидия Александровна Хомутова ознакомила присутствующих с отчетом Центрального Совета организации «Дети войны» о проделанной работе за период с 2016 года по 2021 год, с которым выступил председатель Николай Арефьев.
Она напомнила, что всего в России около 10 миллионов детей войны, из них 2 миллиона не имеют никаких льгот. При этом десять российских олигархов имеют доход, равный доходу 46 миллионов пенсионеров. За прошедший период при содействии КПРФ в 30 регионах страны удалось добиться принятия законов о детях войны. Но на федеральном уровне этот закон до сих пор не принят, хотя КПРФ вносит его в Госдуму уже в девятый раз. В Ярославскую областную Думу коммунисты тоже многократно вносили законопроект о статусе детей войны, но депутаты от партии власти его всякий раз отклоняли.
Делегатами на съезд от Ярославской и Рыбинской организаций «Дети войны» были избраны Геннадий Александрович Хохлов и Анна Михайловна Лебедева, но они не смогли поехать. Ярославль представляла член правления Ирина Михайловна Старк, которая поделилась впечатлениями о работе форума и зачитала листовку с невыполненными обещаниями «Единой России».
Свои предложения по активизации работы региональной организации внесли члены правления из Углича, Рыбинска, Тутаева, Любима.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *