Состоялось открытие юбилейной выставки Олега Отрошко (фоторепортаж)

В выставочном зале областного отделения Союза художников России состоялось открытие выставки ярославского художника Олега Павловича Отрошко «Простые радости».
На выставку собралось столько друзей и почитателей таланта Олега Отрошко, что в гардеробе не хватило номерков, а выставку предложили занести в книгу рекордов. Поздравить художника с грядущим юбилеем пришли художники и писатели, поэты и журналисты, политики и ветераны, родные и близкие. Слова признательности и уважения говорили представители правительства Ярославской области и департамента культуры, депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев и Елена Кузнецова, депутат Государственной Думы Анатолий Грешневиков. Первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев вручил Олегу Павловичу за его заслуги и патриотизм памятную медаль ЦК КПРФ «200 лет М. Ю. Лермонтову».
В общей сложности поздравления и пожелания долголетия художнику звучали около часа, после чего все желающие прошли за стол и подняли бокалы за здоровье мастера.
В экспозиции представлено около 150 живописных и графических работ, созданных за более чем 40-летний период творчества художника. Выставка будет работать до 21 апреля.
Вадим Беседин
Фото автора

2 Комментарии “Состоялось открытие юбилейной выставки Олега Отрошко (фоторепортаж)

  1. Все это прекрасно, полностью согласен с Владимиром, но открытие выставки нужно было проводить в другом зале. хотя бы рядом ,а не так. Не зря в комментарии было сказано номерки. А ведь большинству пришедших было за 60. и разных поздравителей было очень много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *