Состоялось отчётно – выборное собрание Борисоглебского районного отделения КПРФ

10

25 июля 2020 года состоялось отчётно – выборное собрание Борисоглебского районного отделения КПРФ. С докладом  о работе Борисоглебского РК КПРФ за период с 24.04. 2018 г. по 25.07. 2020 года и задачах Борисоглебского районного отделения КПРФ на предстоящий период выступил первый секретарь райкома Белоусов В.Г.

Отчётно – выборное собрание отметило, что Борисоглебский РК КПРФ работает в соответствии с Уставом и программой партии, решениями пленумов ЦК КПРФ и обкома КПРФ. В своём докладе коммунист Белоусов В.Г. отметил, что деятельность районной организации направлялась на разъяснения целей и задач партии, программу идей социализма, социальной справедливости и патриотизма среди населения района, противодействие фальсификации Советского периода в истории страны, правдивого отображения роли СССР и коммунистов в разгроме фашисткой Германии. Районная партийная организация активно участвовала в избирательных кампаниях с целью проведения своих представителей в областные и муниципальные органы власти.

Основным направлением работы районной партийной организации были:

  1. Организационно – партийная и кадровая работа;
  2. Участие коммунистов района в различных комиссиях, совещаниях, мероприятиях районного и областного уровня; в партию принято 3 человека (численность районного отделения – 16 человек);
  3. Идеологическая и пропагандистская работа, которая состояла из активной деятельности по распространению листовок, агитационных материалов, газет, организации встреч, дискуссий, круглых столов; публикации в районной газете по различным актуальным вопросам, в том числе к 140 – летию со дня рождения И.В. Сталина, 150 – летию В.И. Ленина и 75 – летию со дня Великой Победы над фашисткой Германией; материалы, посвящённые Великой Октябрьской социалистической революции;
  4. Патриотическое воспитание молодёжи проводилось через встречи в школах совместно с общественной организацией «Дети войны». Также использовались возможности пропагандисткой работы через представителей КПРФ в депутатском корпусе, «Общественной палате» и других общественных организациях района, в соц. сетях и интернете.
  5. Участие в избирательном процессе и комиссиях. При этом коммунисты района провели 5 человек, а одного из них провели в Районное Собрание председателей. Коммунисты активно работают в Общественной палате.

Есть, конечно, в работе и недостатки:

— недостаточно ведётся работа по освещению нашей деятельности в районной печати;

— слабо используются социальные сети и интернет;

— низкий уровень подписки на партийную печать;

— практически не принимаем участие в акциях, проводимых обкомом партии;

— слабое взаимодействие с молодёжными организациями.

Молодёжь – это те, кто придет после нас, от этого зависит наше будущие. Ориентируясь на материалы 10-го (июльского) Пленума ЦК КПРФ, следует расширять ряды нашей партии, принимать нестандартные решения, нестандартные слова. Работу эту райком планирует активизировать. В прениях по докладу выступило 7 человек. Владимир Александрович – зам. секретаря районной организации рассказал о патриотическом воспитании в школах, о деятельности организации «Дети войны», о Зое Космодемьянской и конструкторе танка Т—34 М.И. Кошкине.

Валерий Иванович рассказал о том, как он работал в районной КРК. На словах все поддерживают коммунистов, а на деле голосуют за «Едро». Савельев Николай отметил, что главное людям нужна идея. В СССР была идея: «Вперёд к коммунизму». Сейчас идею надо придумать.

Ушакова Мария. Мы говорили о истории, нам надо освещать просветительскую деятельность. Хабаровск показал, как надо действовать. Люди готовы выходить на улицу, на демонстрации, но нужен план действий, нужна реклама нашей деятельности.

Анатолий Леонидович. Всё сказано правильно, но нам надо жить и работать, надо жить жизнью района. Меньше говорить, больше делать. Глава администрации Попов что – то делал, но его хотят снять. Сейчас деньги решают всё, а правду, нашу правду, надо защищать.

Ариф Хасанович. Я со всем согласен – это тактика. Задача прийти к власти. Ленин в 1917 году в день выступал по три раза в различных аудиториях. У нас же партия не растёт, а сжимается как шагреневая кожа. Поэтому задачу прихода к власти в настоящее время не решить. Надо ежедневно заниматься кропотливой работой, каждый коммунист должен иметь партийное поручение. Мы есть, есть идея и она не умерла и когда-то материализуется.

Далее выступила председатель КРК Дина Михайловна. Коммунисты признали работу комитета «удовлетворительной», избрали в комитет 5 человек. В этот же день состоялись организационные Пленумы Комитета и КРК. Первым секретарём райкома избран вновь Белоусов Валентин Григорьевич, а председателем КРК Куликова Дина Михайловна.

На этом отчётно – выборное собрание завершило свою работу.

В.И. Сокоушин — член бюро Ярославского обкома КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *