Состоялось собрание Ленинского районного отделения КПРФ

16 июня состоялось общее собрание партийного актива первичных отделений Ленинского райкома КПРФ города Ярославля. 

В повестке значилось два вопроса:

1) итоги 18-го съезда КПРФ, совместного Пленума обкома КПРФ и КРК областного отделения;

2) задачи коммунистов Ленинского районного отделения, вытекающие из решения вышестоящих органов партии.

С докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Борисов В. М. Вадим Михайлович довел до партийного актива информацию по прошедшему Пленуму Ярославского обкома КПРФ, а также напомнил товарищам о важнейших вехах работы партии, обобщенных в Политическом отчете ЦК КПРФ не только за 4-х летний период, но и за 30 лет деятельности Коммунистической партии.

Активное обсуждение развернулось вокруг вопроса об уплате партийных взносов. Ранее коммунисты Ленинского районного отделения выработали предложения по внесению изменений в Устав относительно замены обязательных членских взносов на «пожертвования».

— Взносы нужно отменять! И заменить их на пожертвования. Это не будет привязывать коммуниста к подобной «обязаловке». Заметьте, цены растут с каждым днем, чего не скажешь о пенсиях. Пенсионер сегодня за каждую копейку будет бороться, а ему еще нужно платить 1% партийных взносов. В этом вопросе нужно сделать определенную «линеечку» — пенсионеров исключить из уплаты взносов, а работающие люди платили бы взносы в размере 1% от зарплаты. Подобная система была бы более справедливой! – высказал свое мнение товарищ Г.В. Стариков.

Также собравшиеся затронули вопросы, связанные с предстоящей предвыборной кампанией. С предложениями о работе в данном направлении выступила депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова, которая отметила необходимость создания районного предвыборного штаба. Остальные члены партийного отделения дали свои предложения по улучшению работы в данном направлении.

Дарья Тихомирова.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *