Спикер Госдумы потребовал, чтобы депутаты Терешкова и Чилингаров покинули зал пленарных заседаний

Терешкова
Свое требование Вячеслав Володин обосновал беспокойством за здоровье парламентариев во время пандемии коронавируса, — пишет Znak.
«Артур Николаевич [Чилингаров], к вам имеет отношение. Валентина Владимировна [Терешкова], вы вот тоже нас не слушаете. Мы вас любим, а вы нас? Сегодня, понятно, торжественный день. Вы — достояние нашей страны! Вы поберегите себя, потому что нельзя так относиться к себе. Вот посмотрите на европейских коллег, у нас любят же на Запад смотреть, там нет среди депутатов ни первого в мире женщины-космонавта, ни покорителя льдов наших, просторов бескрайних, глубин океанических. Нет у них таких! Они закрылись по виллам, кто где. А вы на передовую все рветесь», — сказал Володин.
Спикер добавил, что Терешковой и Чилингарову нужно «выполнить требование Государственной думы» и покинуть зал пленарных заседаний. «Вот послушаете выступление глав фракций, а потом в свой кабинет, и оттуда принимайте участие в обсуждении вопросов. Если увидите, что что-то идет не так, спускайтесь, поправляйте, остальное довершите тем, кто о вас заботится», — отметил Володин.
10 марта Валентина Терешкова во время обсуждения поправок к Конституции РФ предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина и позволить ему вновь баллотироваться на пост главы государства. Депутаты поддержали поправку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *