Спортивный скандал перед Новым годом?

К депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратилась Президент Федерации фигурного катания Ярославской области, старший тренер Светлана Лобанова. Женщина сообщила, что у ее подопечных забирают лед.

25 детей в возрасте от 4 до 12 лет и четыре тренера остаются без занятий и работы. 14 лет они платно занимались на этом катке по вечерам, после 20.00, а сейчас для них нет времени для занятий.

Светлана пояснила, что произошло это после обращения Елены Дмитриевны в прокуратуру, которая внесла представление мэру Волкову о нарушении федерального законодательства. И дирекция спортивных сооружений не нашла ничего лучшего, чем отыграться на самых незащищенных.

— Но самое интересное то, что хоккейному клубу «Локомотив» достаются все преференции, а детскому массовому спорту — преграда в занятиях. На мой взгляд, коммерческие клубы не должны заниматься на бюджетных катках. У «Локомотива» достаточно своих ледовых площадок, но они и на других муниципальных катках забирают лучшее время для занятий, — прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова.

Депутат намерена обратиться в прокуратуру и к исполняющему обязанности губернатора области М.Я. Евраеву с просьбой разобраться во всех этих вопросах и предоставить приоритетное право посещать ледовые площадки детям, а не коммерческим клубам.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *