СПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПНЫМ!

К депутату муниципалитета г. Ярославля фракции КПРФ Наталии Бобряковой обратились за помощью жители деревни Глебовское Кузнечихинского сельского поселения, которые возмущены работой местного спортзала.

По словам жителей, в 2019 году единственный спортивный зал в местной школе был капитально отремонтирован, однако детям там позаниматься до сих пор не удалось. Школьные уроки по физической культуре и зимой, и летом по неизвестным причинам все время проводятся на улице. Даже секцию футбола, занятия в рамках которой ранее проводились три раза в неделю, перестали пускать в зал.

На вопросы жителей отвечают разными отговорками: ковид, нет санитарных средств для обработки помещения, за занимающимися некому следить, зал в оперативном управлении и т.п.

У местных жителей сложилось впечатление, что либо от них что-то скрывают (например, некачественный ремонт), либо дело обстоит в безалаберности чиновников Ярославского района.

21 января на Советской площади, перед зданием областного Правительства, прошли  одиночные пикеты с требованием вернуть детям Глебовского спортзал. В рядах пикетчиков были депутат-коммунист Наталия Бобрякова, общественники Наталия Высотская и Андрей Брой, а также депутат Кузнечихинского СП Анна Головина.

Активисты сыграли товарищеский матч в футбол на снегу прямо перед окнами Правительства, опробовали настольный теннис на улице без стола, ощутили в полной мере на себе небезопасность подобных уличных занятий. Вывод напрашивается сам собой: такие занятия спортом навряд ли полезны для здоровья детей!

Отметим, для сельских территорий школа и сельский клуб являются единственными местами, где дети могут заниматься чем-то полезным для себя. Здесь нет бассейнов, ФОКов. Закрывая такие объекты, власть толкает детей к асоциальному поведению. Однако это мало волнует чиновников Ярославского района, которые и пальцем не хотят пошевелить ради своих же детей.

Глава района Н. Золотников закрывает на сложившуюся ситуацию глаза. А потому жители были вынуждены самостоятельно обратиться к местным СМИ и избранникам народа.

Депутат фракции КПРФ Наталия Бобрякова направила соответствующее обращение на имя Губернатора области с требованием взять ситуацию под личный контроль. Спорт должен быть доступным!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *