Судилище над Платошкиныи — часть расправы над левой оппозицией

1
31 августа вместе с депутатом Мосгордумы Сергеем Савостьяновым, депутатом Владимирской областной Думы Максимом Шевченко и знаменитым историком Евгением Спицыным побывал на т.н. судебном заседании по делу об изменении Н.Н.Платошкину меры пресечения с домашнего ареста на более мягкую.
Аргументы защиты были вполне убедительны. Более того, целый ряд моментов этого дела граничит с откровенной нелепостью. Последние следственные действия в отношении Платошкина производились 22 июня. Никакого ознакомления с результатами экспертизы видеоролика, из-за которого Платошкину предъявлено обвинение, до стороны защиты не были доведены. Следователь мотивирует это тем, что надо было изучить 150 роликов, общей продолжительностью более 95 часов, хотя сам материал, из-за которого Платошкина обвиняют по статье с тюремным сроком до 10 лет, длится всего несколько минут.
В деле ещё много несуразностей.
Однако суд не обратил на них внимания и оставил Платошкина под домашним арестом.
Главным же является навязчивое желание властей заткнуть рты всем, кто с нею не согласен. Именно поэтому оказывается беспрецедентное давление на КПРФ: Павла Грудинина затаскали по судам с миллиардными исками и хотят уничтожить «Совхоз имени Ленина», повсеместно с помощью судов снимают наших кандидатов в губернаторы – на 5 выборах из 16 в этом году, выбивают из предвыборной гонки кандидатов в депутаты региональных парламентов – особенно здесь отличились власти Ульяновской области, попытавшиеся снять более половины из 40 кандидатов от КПРФ и снявшие в итоге 12.
Власть давит и на Сергея Удальцова, и на Олега Шереметьева, и на Николая Платошкина.
Сегодняшнее судилище лишний раз показало, что власть боится левых патриотов и пускается на откровенный произвол.
Всем сторонникам КПРФ, «Левого фронта», ДЗНС необходимо опрокинуть кандидатов от «Единой России» и партий-спойлеров в единый день голосования 13 сентября 2020 года!
Денис Парфенов,
секретарь Московского городского Комитета КПРФ,
член Президиума ЦКРК КПРФ,
депутат фракции КПРФ в Государственной Думе

Комментарий “Судилище над Платошкиныи — часть расправы над левой оппозицией

  1. Путинские неправоохранители не в тех рядах ищут и находят «врагов народа» и «разрушителей государства». Платошкин обозначает больные места в деятельности государственной власти; за это надо благодарить, исправлять недостатки, а не преследовать уголовным наказанием. Партии- спойлеры (обманки) на выборах в Госдуму РФ от Ярославской области — «Коммунисты России», «КПСС», которые услужливо исполняют роль по дискредитации КПРФ, причем лают, пишут доносы на кандидатов от КПРФ только в ходе избирательных кампаний, в остальное время их не видать и не слыхать. Есть еще проекты Кремля, такие же партии обманки — «Пенсионеры России», их московский представитель на дебатах стремится уравнять «Единую Россию» и КПРФ, поставить им в вину все принятые антинародные законы. Бывший генерал строит из себя защитника униженных пенсионеров, на самом деле врет и не краснеет. Законы то принимала «Единая Россия» большинством своих голосов, а КПРФ всегда голосовала против. Особенно умилительна фраза главного пенсионера, что если будет избран в Думу хоть один член их партии, то они сразу настрочат архиважный закон. Да таких законопроектов было сотни, все они были отклонены партией власти и Президентом. Самая разумная программа у КПРФ, достойный представитель которой Елена Дмитриевна Кузнецова ждет поддержки от народа, интересам которого посвящена её жизнь и желание отстаивать здравомыслие и справедливость в Думе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *