Суд оставил певца Шарлота под арестом

Шарлот
Музыкант пытался изменить себе меру пресечения либо на домашний арест, либо на залог, но его апелляцию не удовлетворили. Он останется за решёткой минимум до 24 января.
Эдуарда Шарлота арестовали в начале декабря в Самаре. Против него возбуждено четыре уголовных дела:
— Два — по ч. 4. ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма с использованием сети «Интернет» — за ролики, в которых он рвёт и топчет георгиевскую ленту и в нижнем белье поёт про падение курса рубля на мотив песни «День Победы».
— Третье — по ч. 1 ст. 148 УК РФ об оскорблении чувств верующих — за видео, где он оскорбляет патриарха Кирилла и прибивает к дереву его фото, импровизированное распятие и свой военник (в беседе с SHOT Шарлот не стал отрицать, что купил его). Позже Эдуард отправил патриарху покаянное письмо.
— Четвёртое — по ч. 1 ст. 325 УК РФ «Повреждение официального документа» — за видео, на котором он сжигает свой российский паспорт.
Весь этот треш Шарлот записывал и выкладывал в Сеть в течение прошлого года, будучи за границей. Во второй половине ноября певец решил вернуться в Россию, чтобы презентовать здесь свой новый альбом, но был задержан сразу по прилёте в аэропорту Пулково.
В общей сложности 25-летнему музыканту грозит семь лет колонии. На судах и допросах он полностью раскаялся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *