Суд разрешил Улюкаеву выйти по УДО

Улюкаев
Суд в Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного за получение взятки бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщил в четверг «Интерфаксу» информированный источник.
«Вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля, но до вступления решения в силу он останется в колонии», — сказал собеседник агентства.
По его словам, прокуратура и администрация колонии «не были против условно-досрочного освобождения министра, отметили его хорошее поведение».
Если решение суда не будет обжаловано, то, с учетом майских праздников, Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил собеседник агентства.
Первое в современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября 2016 года. Уже на следующий день по решению суда он был помещен под домашний арест в своей квартире на Минской улице в Москве, а президент РФ Владимир Путин освободил министра от занимаемой должности в связи с утратой доверия.
15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере более 130 млн рублей, признав его виновным в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти». На такой же срок, согласно приговору, бывший министр лишен права занимать должности в органах власти и госкорпорациях.
Экс-чиновник отбывает наказание в исправительной колонии №1 под Тверью.
Улюкаев вину не признал, заявив, что в отношении него совершили провокацию.

Комментарий “Суд разрешил Улюкаеву выйти по УДО

  1. По закону у нас все равны, однако за аналогичные преступления Урлашову не разрешили УДО, а бывшему министру Улюкаеву позволили. А должно быть наоборот — более высокого ранга начальник должен строже караться, так как они наносят огромный ущерб стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *