С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

23
Дорогие товарищи! Мои соотечественники!
В этом году исполняется 100 лет Союзу Советских Социалистических Республик. Уже с момента создания молодого государства на его защиту надёжно встала Красная Армия. Впитав лучшие традиции русского воинства, в первых же боях с интервентами она завоёвывала звание «несокрушимой и легендарной».

Красная Армия была армией защиты мира и свободы. Её девизом поистине стали слова: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим». Солдаты и командиры помнили о них, героически защищая Брестскую крепость, храбро сражаясь в блокадном Ленинграде и в окопах Сталинграда, ломая хребет фашистскому зверю на Орловско-Курской дуге. Они мужественно и достойно боролись, изгоняя захватчиков из Минска и Киева, Варшавы и Вены, Праги и Будапешта, штурмуя Берлин и освобождая человечество от немецких оккупантов.
Сегодня в мире опять неспокойно. К нашим границам вновь подбирается неприятель. Против России ведётся масштабная война. В этих суровых условиях бесценный опыт Красной Армии, её патриотические традиции остаются важнейшим оружием в борьбе за независимость нашей многонациональной державы. Так было. Так есть. И мы верим, что так будет всегда!
С праздником вас, дорогие защитники Отечества!
С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
С искренним уважением и наилучшими пожеланиями
Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ

3 Комментарии “С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

  1. Невозможно понять логику президента, когда он заявил о тоталитарном Сталинском режиме, где попирались права человека. Эту фальшивку придумали на Западе, чтобы возложить на Гитлера и Сталина вину за развязывание Второй мировой войны. Германия заплатила за свои злодеяния, теперь наши «друзья» хотят, чтобы и Россия заплатила этим наглецам, которым мало 27 млн. жизней советских людей, спасших их от коричневой чумы. Эти мерзавцы уважают только силу, и, чтобы эта сила была нерушимой, надо укреплять единство народа, а продолжать его разъединение.

  2. Американцы оценили свои затраты на разрушение СССР в 5трлн. долларов — огромная сумма. По российскому телевидению один из видных специалистов спецслужб США на вопрос: «За счет чего Америке удалось победить СССР в «холодной войне»? сказал, что они нашли в нашей стране своих сторонников ( по- нашему -предателей), которых хорошо профинансировали и получили нужный результат. Почему бы бывшему подполковнику КГБ, а ныне президенту РФ не выявить — в чьих карманах осели эти баснословные деньжищи? Это сделать легче, чем оценивать события 100-летней давности, тем более, что после «похабного» Брестского мира СССР вернул утраченные земли. А после буржуазной контрреволюции 1991-1993 годов бывшие республики и не собираются возвращаться в Россию, и всё чаще занимают антироссийскую позицию, позволяют размещать на своей территории американские базы…

  3. Своеобразный подарок к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота сделал президент страны В.В. Путин. Он наконец-то решился поддержать восставший против бандеровского киевского режима Донбасс и своими необоснованными выпадами против советского прошлого положил начало очередной антикоммунистической кампании в СМИ. Свои и предшественников провалы, которые привели к нынешнему военному противостоянию России и Украины, в своем обращении он попытался возложить вину на КПСС, Ленина, Сталина. В ситуации, когда необходимо единство народа против ополчившегося на Россию западного мира, он посеял раздор, фальсифицируя историческую объективность, которую множат телевизионные подпевалы. В пространном обращении президента, на мой взгляд, самое сильное впечатление оставил раздел, где объективно говорится о сути киевского режима: антинародного, вороватого, продажного, не компетентного … Создается впечатление, что при его подготовке использовались документы КПРФ. Я увидел в этом объективную оценку российской власти, как и всякой другой в бывших союзных республиках СССР. Капитализму присущи общие закономерности, они заключаются в неравноправии, подавлении сильными слабых, в достижении успеха любой ценой, в том числе за счет ограбления трудящихся. Не Ленин со Сталиным, не пленум ЦК КПРФ породили развал СССР, это сделали подкормленные Западом «демократические» силы во главе с Горбачевым, Яковлевым, Шеварнадзе, Ельциным и другими предателями Родины. Это они объявили независимость Российской Федерации, которая вылилась в парад суверенитетов, это они отдали на разграбление общенародную собственность, выдали врагам все секреты, разорвали дружеские отношения со странами социалистического содружества, уничтожили влиятельное и дружественное нам движение неприсоединившихся стран. Это они сделались холуями американского гегемона, десятилетия наблюдали, как сжимается удавка на шее нашей Родины. Это возродившаяся буржуазная власть уничтожила десятки тысяч современных предприятий, колхозов, совхозов, науку, образование, медицину, создала олигархическую систему за счет ограбления трудящихся, создала райские условия для проходимцев, вывозит заработанные народом капиталы за рубеж, гнобит народ неподъемными тарифами за ЖКХ, непрерывно вводит новые поборы с населения…. Но президент всего этого не видит и пытается все беды свалить на коммунистов. Не получится! Чувствуя потерю поддержки народ, власть пытается поднять свой авторитет за счет победоносной войны с соседней Украиной, с народом которой столетия жили как братья, но который задавлен коричневой чумой — бандеровщиной. В любой войне больше всего страдает простой народ, организаторы бойни обычно считаю доходы от братоубийства. Народ должен поддержать борьбу с новыми фашистами по имени — бандеровцы, но не втягивать себя в войну в интересах толстосумов. Нынешний кризис нужно использовать для устранения пороков, смены социально-экономического курса, который назрел и может разрушить страну и ввергнуть народ в бедствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *