С 10 мая в Ярославской области вводится масочный режим!

099
Ограничительные мероприятия, установленные ранее на территории региона, продлеваются до 31 мая. Соответствующие изменения в указ внесены и подписаны губернатором Дмитрием Мироновым.
Сохраняется запрет на массовые собрания, предусмотрено обязательное соблюдение режима изоляции для граждан старше 65-ти лет.
Кроме того, по указанию Роспотребнадзора в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ярославской области с 10 мая вводится рекомендательный масочный режим.
Гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — маски и респираторы – при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, и при нахождении в общественных местах: остановках, вокзалах, автозаправках, в медицинских организациях, аптеках, магазинах. Маски необходимы на всех предприятиях, продолжающих свою работу, а также при посещении организаций, связанных с обслуживаем населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.
Рекомендательный масочный режим продлится до 15 мая включительно. С 16 мая он станет обязательным до отмены специальным распоряжением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *