Такие вот у нас местные власти

В августе этого года я передала обращение к депутатам. Стыдно за работников ярославской мэрии. Получила два письма-ответа. Одно — за подписью М.А. Кузнецова, второе – за подписью А.Е. Ефремова. Второе письмо «плутало» долго, так как номер почтового отделения в моем адресе указан был неверно. Живу я в доме, где расположено почтовое отделение 150052, к нему и относится наш дом. Ответ на мой вопрос «За какие заслуги еще по пять тысяч рублей добавляют депутатам?» адресован был на п/о 150060.

В ответе на мое обращение о льготах на проезд в городском транспорте и оплате за отопление лоджии – так витиевато написали, что и не разобраться. В конце концов, посылают обратиться по адресу: улица Чехова, 5.

Вот такие у вас, господа правители, сотрудники. Этот запутанный ответ готовила Л.В. Мусина.

Я помню, что местные органы власти могут льготы, установленные федеральным законом, только увеличивать, а не уменьшать. В Москве, Иванове, Вологде пенсионеры ездят бесплатно. Собянин даже проезд в пригородных электричках Московской области для пенсионеров сделал бесплатным. А ярославцы бросают свои дачные участки, так как дорог проезд до их «фазенды». В Ярославле даже инвалиды первой группы платят за себя и за сопровождающего.

Разве наши местные власти не нарушают федеральные законы?

Е.В. ПЕРЦЕВА, Ярославль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *