Так где же они – «Контроль. Порядок. Дело»?

DSC06014

Бывший первый заместитель мэра города Ярославля А.В. Нечаев перебрался под крыло нынешнего губернского начальника. А до того наворотил столько, что хоть лопатой греби. Вот только один пример.

23 января 2015 года своим постановлением он разрешил — в охранной зоне ЮНЕСКО (!) — строительство здания гостиницы с инженерными коммуникациями (по улице Советской за домом 15а).

Все подвластные мэрии контрольные органы, вплоть до «бдительной» прокуратуры Кировского района, не увидели здесь вопиющего нарушения.

И что же получилось в конечном счёте? «Советская Ярославия» уже информировала своих читателей о том, что окна второго этажа здания гостиницы — в метре от крыши гаража городского Дворца пионеров. На территории, выделенной бывшим замом мэра А.В. Нечаевым, ООО «Юнитек» возвела здание так называемой гостиницы, но почему-то места для размещения наружной пожарной лестницы на этой территории не оказалось. Пожарная лестница спускается почти на участок территории Дворца пионеров, нависая над ограждением, защищающим от посторонних лиц, то есть от террористов, насильников, бомжей, любителей «зелёного змия», других незваных «гостей», которых в последнее время немало расплодилось.

По собственному опыту знаю, что в прокуратуру Кировского района на этот счёт бесполезно обращаться. Всё здесь — гладь да божья благодать. Известно также, что в областной администрации «Советскую Ярославию» почитывают. Так вот, чтобы не лить из «порожнего» ведра, я напрямую через областную газету обращаюсь к губернатору Ярославской области Д.Ю. Миронову: «Вы не так давно, идя на губернаторские выборы, девизом своей программы взяли слова «Контроль. Порядок. Дело». Вот и покажите, пожалуйста, на этом «некриминальном» деле ваш антикоррупционный характер, чтобы детвора не пугалась каких-то дядек, слезающих по пожарной лестнице на территорию Дворца пионеров.

Валерий ГОРОБЧЕНКО, член Союза журналистов России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *