Пора переходить к новым формам борьбы… Митинг в Рыбинске

4 сентября в Рыбинске прошел митинг против пенсионной «реформы».
Рыбинские власти сделали все возможное, чтобы провалить митинг. Они раз за разом отклоняли все места проведения митинга, которые предлагал горком КПРФ. Согласовали митинг буквально за пару дней до его проведения. Цель рыбинских чиновников ясна и понятна – не оставить горкому время для оповещения граждан о времени и месте проведения митинга, и таким путем сорвать его.
Понятно, почему рыбинские чиновники так поступают. Они — верные прислужники буржуазии и во всем ее поддерживают. Теперь буржуазия собирается нас неслыханно ограбить, готовит геноцид народа – и рыбинские власти ей в этом помогают, затыкают рот трудящимся. Ну что ж — мы это запомним!
Митинг состоялся. Народу было достаточно, и среди собравшихся были люди всех возрастов, в том числе молодежь. Настроение было даже более решительное, чем в прошлый раз. Если у кого-то и были какие-то иллюзии, какие-то надежды, что «добрый царь» встанет на сторону народа, то после выступления Путина эти иллюзии рухнули. Граждане поняли, что им не поможет «ни бог, ни царь и не герой», что надеяться они могут только на себя.
Выступали члены горкома КПРФ Михаил Парамонов, Евгений Иванов, Шакир Абдулаев.
Михаил Парамонов указал, что все «доводы» в пользу пенсионной реформы – наглое и циничное вранье, что на самом деле никаких реальных оснований повышать пенсионный возраст нет. Настоящая причина повышения пенсионного возраста – это произвол правящего класса, буржуазии, ее алчность и стремление нажиться за счет трудового народа.
Евгений Иванов в своем выступлении отметил резкую перемену в настроении граждан. Они не только стали активней, но проявляют гораздо больше интереса и понимания к коммунистической идеологии. В Перестройку сознание наших граждан было отравлено антисоветчиной. Еще до недавнего времени они по привычке отвергали идеи коммунизма. Теперь граждане увидели своими глазами все безобразие капитализма, испытали на собственной шкуре – как живется трудящимся под властью капитала. Они начинают понимать правоту коммунистических идей, осознают преимущества социалистического строя.
Шакир Абдулаев выразил настроение всех собравшихся: мы подошли к последней черте, отступать больше нельзя. У народа отнимают право на жизнь, и народ этого терпеть не будет.
— Если нас и на этот раз не услышат – будут вилы! – сказал Шакир Абдулаев.
Выступали граждане из митингующих. Журналистка Валентина Янева поставила вопрос о том, что пришла пора подумать о новой форме борьбы – о забастовке. Митинги играют свою роль, но пока что не дают желаемого результата. Буржуазия так и не отступила от своих преступных планов повысить пенсионный возраст. Все, чего мы добились митингами – это то, что Путин с барского плеча «смягчил» пенсионную «реформу», «подарил» три года женщинам. Митинги – это первый шаг, это демонстрация того, что мы готовы бороться. Первый шаг сделан, пора идти дальше. Пора переходить к новым формам борьбы. А самое лучшее, самое действенное средство – это забастовка. Левым силам пора ставить вопрос о всероссийской забастовке трудящихся.
Граждане поддержали это заявление выкриками и аплодисментами.
В конце митинга была предложена резолюция о том, что жители Рыбинска категорически не принимают повышение пенсионного возраста, считают это преступлением против нашего народа и требуют от правительства отказаться от готовящейся пенсионной «реформы».
Резолюция была принята единогласно.
Мирон Смолин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *