Только коммунисты противостоят власти в защите интересов трудящихся

29 февраля в обкоме КПРФ состоялось очередное занятие партийно-политической учёбы на тему «КПРФ и протестное движение», которое провел первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьёв.
В своем выступлении Александр Васильевич опирался на Устав КПРФ и статью секретаря Тамбовского обкома КПРФ Антона Веселовского, опубликованную в журнале «Политическое просвещение» (№5, 2019).
Сегодня только коммунисты противостоят власти в защите интересов трудящихся. Только КПРФ выступила против социального геноцида, проводимого посредством «пенсионной реформы». Чётко обозначенная и стойко проводящаяся (невзирая даже на разворачивающиеся политические преследования активных членов партии) позиция нижнего и среднего партийного звена коммунистов в отношении компрадорской власти незамедлительно дала серьёзные политические результаты. Массы поняли, что лишь коммунисты являются силой, способной вести и ведущей борьбу против существующего режима. Это позволило партии не просто участвовать в протесте, а организовать его и возглавить.
Своими предложениями по организации протестного движения в Ярославской области и поправкам в Конституцию поделились Алексей Филиппов, Виталий Соколов, Валерий Байло, Надежда Крупина, Владимир Степанов, Михаил Боков, Елена Кузнецова, Юрий Жуков.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *