Только КПРФ имеет свою идеологию

16 ноября состоялось очередное занятие в системе партийной учёбы Ярославского областного комитета КПРФ.
Занятие на тему: «Стратегия и тактика КПРФ» провёл коммунист Юрий Германович Казачков. Он отметил, что главной задачей КПРФ в настоящее время является формирование общественного мнения. Вместе с ним (общественным мнением) вернётся и социализм.
КПРФ является преемницей КПСС, ВКП(б) и в своей работе руководствуется марксистско-ленинским учением. Только КПРФ имеет свою идеологию. Все остальные партии своей идеологии не имеют. Самое главное, что должна донести КПРФ до населения то, что при социализме отсутствует эксплуатация человека человеком.
Выразитель идеи большевизма — В.И. Ленин, и он же строитель первого (советского) государства. Ленин и большевики закономерно пришли к власти и построили общенародное государство. В данном случае идея овладела массами. Секретарь коммунистической идеологии – это социальная справедливость.
КПРФ строит свою работу на основе Программы и Устава. Основа партии – это её первичные отделения. КПРФ сейчас тяжело, так как существующая власть идёт на любые преступления, чтобы не допустить коммунистов к власти. ЦК КПРФ уделяет большое внимание анализу текущей внутренней и внешне политически в мире и в стране. Этого мало. Надо точно ставить задачи. Дело делать так, как сказано на IX (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ. Руководство КПРФ не знает, как прийти к власти. Поэтому Ю.Г. Казачков рекомендует учиться у большевиков. На первом месте у КПРФ стоит — убеждение масс. И это правильно, по-большевистски.
После доклада Ю.Г. Казачкова в дискуссии приняли участие: В.И. Корнилов – кандидат экономических наук; Г.А. Хохлов – руководитель областной организации «Дети войны»; А. Л.Хамыш — представитель Кировского районного отделения КПРФ; В. И. Степанов — тоже представитель Кировской организации; Э. Я. Мардалиев — секретарь обкома по пропаганде и агитации; Ю.А. Жуков – представитель Дзержинской районной организации; Н.Н. Крупина – представитель Заволжской районной организации; Ю. К. Ершов — представитель Дзержинской районной организации; В.И. Байло – первый секретарь Дзержинского райкома; Г.А. Колпаков — коммунист Кировской районной организации, кандидат педагогических наук.
Обсуждение было бурным и плодотворным. Обсуждающие тему отметили глубину проведённого анализа и всем стало ясно, что Ю.Г. Казачков всесторонне работает над собой.
Валерий Сокоушин
Фото автора
P.S. Итак, марксистско-ленинский анализ ситуации дан. Вытекающие из него задачи сформулированы. Теперь дело за тем, чтобы неотложно приступить к их реализации. Ещё в начале прошлого века В.И. Ленин указывал: постановления принимаются не для того, чтобы их отправлять в долгий ящик, а являются директивами для реальных неотложных действий членов партии.
Это наказ нам, ленинцам XXI столетия.

Комментарий “Только КПРФ имеет свою идеологию

  1. В месте с тем необходимо отметить, что по заявленной теме ,этого по сути дискуссионного клуба, выступил не заявленный докладчик, а , уже упомянутый, Г.А.Колпаков. С приведением и активным цитированием В.И.Ленина , Без , чего чего этот разговор , на эту громко заявленную тему вообще не возможен. Тем более , что Казачков высказал много весьма спорных суждений, про это было сказано прямо другими выступавшими.. При дальнейшей работе надо так же учесть некоторые организационные моменты. И не надо восхвалений, Ждем следующего дня — с Г.А.Колпаковым — он опытный преподаватель. его всегда слушать очень интересно! Успехов, Валерий Иванович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *