Точечная застройка или наступление бизнеса на интересы ярославцев

К помощнику депутата Госдумы РФ Романа Лябихова, юристу Народной приемной КПРФ г. Ярославля Яне Истоминой обратились жители Дзержинского района, проживающие в многоквартирном доме по адресу: ул. Строителей, д. 16 корп.3

Крайним поводом для беспокойства послужило строительство по соседству нового МКД на 18 этажей (дом 18). Из-за территориального размещения строящегося объекта ряд квартир останутся в «вечной темноте» из-за несоблюдения норм инсоляции (освещения).

В процессе общения с жителями выяснился и ряд иных проблем:
1. отсутствие пешеходного перехода для удобства, а главное, для безопасного посещения несовершеннолетними таких социальных учреждений, как средняя общеобразовательная школа № 56,  дошкольное учреждение- детский сад № 2, детская школа искусств;
2. расположение автомойки (автосервиса) рядом с жилым кварталом.

Жители записали видеообращение, которое коммунисты направят во все компетентные органы для своевременного реагирования. КПРФ, в свою очередь, готова содействовать диалогу для соблюдения интересов, прежде всего, тех, кто давно живёт в этом районе!

Отметим, Ярославское областное отделение КПРФ на протяжении многих лет выступает против “точечной застройки” в городе. Однако крупные застройщики продолжают с легкой руки администрации застраивать каждый пятачок земли в старых жилых районах, превращая зачастую жизнь людей в клубок бытовых проблем.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *