ТРОТУАРАМ НА УЛ. ИНСТИТУТСКАЯ БЫТЬ!

Ранее мы писали, что к первому секретарю Красноперекопского районного отделения КПРФ Алесе Колобковой обратились ярославцы с просьбой о помощи в установке пешеходных ограждений/тротуаров на автомобильной дороге улицы Институтской.

После обращения Алеси Эльдаровны в прокуратуру Ярославской области была проведена проверка совместно с УГИБДД УМВД России по Ярославской области. В итоге, были выявлены нарушения.

-В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения на участке от дома 11 до дома 13 дорога по ул. Институтская отсутствуют тротуары, в связи с чем гражданам приходится осуществлять движение по проезжей части, что влечет угрозу их жизни и здоровья, — говорится в ответе надзорного органа.

Кроме того, на указанном участке дороге отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

По результатам проверки прокуратура района направила в Красноперекопский районный суд г. Ярославля исковое заявление о возложении на мэрию г. Ярославля обязанности устранить нарушения при содержании указанной автомобильной дороги. После вынесения решения суда дело пойдет намного быстрее.

Но А. Колобкова уверена, что тротуарам быть! Коммунист держит вопрос на контроле.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *